Продолжайте тренироваться и любить танец по-настоящему: Владимир Щеплецов о финале International Latin Champions’ Ball 2023 Open Championship

Автор
dance.ru
113544
0
113544
12:00 от 03.05.2023
Автор: dance.ru

Продолжаем обзоры финалов Champions’ Ball 2023 Open Championship. Гранд финалист, призёр, победитель чемпионатов мира среди профессионалов, «Blackpool Festival», «International», «UK Championship», «Asia Open», чемпион России по секвею в латиноамериканской программе Владимир Щеплецов комментирует выступления танцевальных дуэтов в категории International Latin Champions’ Ball 2023 Open Championship.

Турнир Champions Ball 2023 - одно из самых красивых танцевальных событий этого года. Команда организаторов заслуживают самую высокую оценку не только от зрителей, но и от участников данного конкурса. Потрясающая салонная атмосфера турнира, неожиданный спецэффект, как падающий занавес, воздушные гимнасты и зеркально-лазерное шоу оставят навсегда в памяти этот вечер у всех, кто был на данном мероприятии. Для начала хочется сказать несколько слов об участниках категории International Latin Champions Ball Open Championship. На паркете Champions Ball 2023 собрался сильный состав участников. Начиная с 1/4 финала было интересно наблюдать за соревнованием дуэтов, которые поразили своей подготовкой к турниру и уровнем танцевания.

8 место - Екатерина Юрочкина и Евгений Сверидонов
Очень яркая партнерша с выраженной харизмой в танце притягивает взгляды не только зрителей, но и судей. Мне кажется, ей очень идет ее образ - настоящая Мэрилин Монро только с темными волосами.

7 место: Оксана Дементьева - Евгений Николаев
Во всех танцах латины Оксана была стабильна, с хорошими физическими данными и четким пониманием того, что она делает на площадке. Наблюдая за ней на паркете, складывается впечатление, что Оксана занимается танцами многие годы.

6 место: Мария Мельникова - Таха Бату Косар
Впервые наблюдал за танцем Марии на данном соревновании (Мария впервые вышла на паркет турниров Pro Am - прим. редакции). Типично выраженный латиноамериканский стиль исполнения, креативный подход к костюмам, гармоничный танец во взаимодействии с партнером дали высокую оценку Марии.

5 место: Дарья Перова - Антон Теплых
С большим уважением отношусь к танцу Дарьи на паркете. Хороший классический стиль, качественная работа ног и взаимодействие с партнером делают танец Дарьи свободным и уверенным.

4 место: Марина Максимова - Кирилл Белоруков
Марина - обладает безукоризненной физической формой и всегда потрясающе выглядит на паркете. Но мне в этот раз хотелось увидеть больше свободы, женственной пластики и эмоций.


Призеры International Latin Champions’ Ball 2023 Open Championship

3 место: Жанна Клюшина - Владимир Усов
В этот вечер Жанна выглядела позитивно настроенной на хорошее выступление. Если даже в каких-то моментах не все получалось сделать по телу, то костюм с боа удачно завершал ее танцевальные действия! Стабильное танцевание приносит высокий результат в оценке судейской коллегии от турнира к турниру.

2 место: Светлана Мухаметшина - Андрей Киселев
Светлана всегда элегантна и узнаваема. Многие годы она неизменно становилась победительницей этой категории, являлась явным лидером и в этот раз. Она очень тонко и грациозно исполняет каждый танец, поражает уровнем своей подготовки. Беспроигрышный образ Светланы не оставляет равнодушным ни зрителей, ни судей.

1 место: Олеся Михалева - Кирилл Воронин
Уже несколько турниров подряд отмечаю в танце Олеси хорошую качественную физическую подготовку, уверенный эмоциональный посыл. Баланс и гармоничное исполнение с партнером выводит Олесю в лидерские позиции. Сочетание невероятной харизмы и скорости движения выделяет ее танец в этом финале.

В заключение моих впечатлений от этого финала, хочется отметить, что несмотря на разный результат с 1-го по 8-е места, танец каждой участницы очень близок друг к другу по уровню подготовки и танцеванию. Продолжайте тренироваться и любить танец по-настоящему, и это будет обязательно оценено по достоинству на следующих турнирах!

Благодарим за предоставленные фотографии GoodDance.ru.

Обзор финала International Standard Champions’ Ball 2023 Open Championship
Обзор финала Argentine Tango de Pista Champions’ Ball 2023 Open Championship
Обзор финала Argentine Tango Free Style Champions’ Ball Open Championship


Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев