С Днём Рождения, Бритни! Танцевальная история поп-принцессы

Автор
dance.ru
56772
0
56772
13:05 от 02.12.2015
Автор: dance.ru

Ее называют «Мадонной поколения 2000-ых», «принцессой поп-музыки», да, и просто «королевой Бритни». 2 декабря отмечает свой день рождения популярная американская исполнительница, танцовщица, актриса, обладательница премии «Грэмми» Бритни Спирс. Сегодня мы решили вспомнить яркие штрихи из биографии кумира миллионов, ну, и, конечно, поговорим о ее знаменитых танцах.

«Как научится танцевать в стиле Бритни Спирс», «Обучающие видеоуроки в манере Бритни Спирс», «Научим танцевать под Бритни Спирс» - такими объявлениями интернет просто завален. Наверное, ни один исполнитель современности не может похвастать тем, что кто-то перенимает его танцевальные повадки и называет их его же именем. Такое было разве что с Майклом Джексоном. 



Стиль Бритни – это симбиоз Jazz-Funk, Go-Go и Vogue. Синхронность, четкость, сексуальность – так, наверное, можно в трех словах охарактеризовать танцы звездной певицы.

Первое ее появление перед публикой в 1999 году в клипе под песню Baby One More Time в образе пай-девочки наделало много шума, ведь танцы юной Лолиты тогда оказались далеки от понятия «чистота и целомудрие». Впрочем, этот факт в биографии певицы оказался в последующем, наверное, самым невинным. 

 
Она бегала голой по магазинам, обзавелась вшами и обрилась наголо, принимала наркотики, не попадала в фонограмму, выходила замуж на 3 дня, появлялась перед фотографами без нижнего белья, была по суду лишена материнства, целовалась на глазах у всего мира с королевой поп-музыки Мадонной во время ежегодной церемонии MTV Video Music Awards. Но, несмотря на многочисленные скандалы, Бритни Спирс все равно остается, что называется «в игре» и свой поп-трон никому отдавать не собирается. 

"Я считаю, что из любой ситуации человек должен извлекать максимум пользы. Все зависит от того, как ты смотришь на вещи. Главное - твой позитивный настрой. Кстати, терпеть не могу, когда люди начинают жаловаться на жизнь, и сама этого не делаю", - заявила она как-то в одном из своих интервью. 


Не так давно поп-дива выпустила совместно с Игги Азалией клип на совместную песню «Pretty Girls». Композиция посвящена «красивым девчонкам» и их роскошной жизни. В клипе место нашлось даже танцам в духе «...Baby One More Time» и «(You Drive Me) Crazy». Видеоряд, одежда и движения Бритни Спирс – всё здесь напоминает её первые клипы. 

С уважением относится поп-дива и к другим звездам эстрады. Как на днях стало известно журналу Spletnik, сингл Hello с нового студийного альбома Адель "25" тронул до глубины души Бритни Спирс. В своем Instagram звездная певица сообщила подписчикам: «Я могла бы станцевать под эту песню еще миллион раз...люблю тебя, Адель!» А рядом с этой подписью – видео, на котором поп-дива исполняет пируэт.

Стоит сказать, что сама Адель не отмолчалась. «Бритни настоящая королева. Я люблю ее. Иногда это проявляется несколько чрезмерно. Но обычно шутка помогает снять напряжение», - поделилась в одном из своих интервью британка, а после получила в Twitter приглашение от Спирс на ее концерт в Лас-Вегасе. Так что не исключено, что эти артистки в ближайшем времени споют, а, возможно, и станцуют вместе. 

Ну что ж, будем надеяться, что именно этим событием и ознаменуется 34-ый год жизни неподражаемой Бритни Спирс. А пока…С днем рождения! 

Автор текста: Эльвира Шигапова
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев