Учим хореографию: советы Кати Решетниковой

Автор
dance.ru
59815
0
59815
17:26 от 05.09.2016
Автор: dance.ru

Продолжаем интегрироваться в новый танцевальный сезон. Впереди - много интересных проектов, мастер-классов и чемпионатов. Для тех, кто планирует много учиться, предлагаем узнать, как это лучше делать: каких ошибок стоит избежать, на чем акцентировать внимание и как найти свой стиль. 

Расскажет нам об этом Екатерина Решетникова, хореограф шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ (команда Мигеля), педагог танцевального центра «PROТАНЦЫ».

Как выбрать стиль, который подходит именно тебе
Любой человек волен делать то, что хочет! Так и в танцах: никто не мешает танцовщику с классической школой прийти на занятия по хип-хопу, и наоборот. Это совсем не значит, что и тот, и другой за 2 дня всему научатся. Чуда не произойдёт, и это очевидно, но подчерпнуть для себя что-то новое и, возможно, в дальнейшем интегрировать это в свой родной стиль - да!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 ОШИБОК, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ ТАНЦОРЫ ВО ВРЕМЯ МАСТЕР-КЛАССОВ

На что нужно обращать внимание при изучении хореографии
Если вы регулярно учите хореографию, то я бы посоветовала больше обратить внимание на характер! Лично я мало удивляюсь, когда вижу на своих классах, что кто-то быстрее всех всё выучил, а вот если вижу личность, уверенность, немного наглости и кайф от танца - могу влюбиться!

Какие ошибки часто совершают танцоры при изучении
Очень много внимания некоторые танцоры обращают на запоминание и мало на характер и стиль! Достаточно часто из-за такого подхода сильные танцовщики не проходят интересные кастинги, в том числе в шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. И вроде все хорошо: складный, ладный, отличная техника, все выучил, но... пустой, смотреть неинтересно и все, «пока-пока» до следующего раза.



Стоит ли привносить в хореографию свой стиль
Лично мне это очень нравится! Очень! Если это никак не мешает видению хореографа, то почему бы и нет? Мне иногда Мигель говорит: " Так, только не надо всё вычищать под копирку, это должно быть свободно". А вот если речь идёт о подготовке к HHI, например, то здесь ровно наоборот - все должно быть «вылизано».


Курьезный случай при изучении хореографии
Есть у меня любимая история. Сама не присутствовала, но слышала в красках, как один хореограф (если так можно сказать), когда показывал хореографию, считал не "восьмерками", как мы все привыкли, а просто до сорока семи. Если услышите такое - бегите! 

Про «Неделю Высокого CHOREO» в танцевальном центре «PROТАНЦЫ»
Я провела два класса на «Неделе Высокого CHOREO»! Сразу хочу отметить, что по сравнению с тем, что я видела в центре «PROТАНЦЫ» полгода назад, ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, что, конечно, не может не радовать! Сразу видно, кто не сидел на месте, а трудился, и трудился не мало! Радует, что процент людей, которые приходят не заниматься, а пофотографироваться приближается к нулю. К сожалению, я сама не смогла прийти на классы к другим хореографам, но я, слава Богу, могу это сделать в любой день.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев