Россиянку арестовали в Египте "за развратные танцы". Видео

Автор
dance.ru
19708
0
19708
13:42 от 08.02.2018
Автор: dance.ru

Во вторник, 6 февраля, в Египте была арестована российская танцовщица Екатерина Андреева, выступающая под псевдонимом Gawhara, - сообщает издание Egypt Today.

Причины задержания, если в словах, то: разжигание разврата и животных инстинктов, выступление без лицензии и полуголые танцы.

А если в формате видео, то так:


В общем то, подобные танцы в Египте, конечно же, не запрещены. На то они и восточные, чтобы их танцевать на Востоке. Однако, делать эту нужно, подготовившись - то есть заручившись поддержкой местных организаций и получением так называемой лицензии. Если коротко, то: иностранкам, дабы станцевать для мужчин египтян, нужно особое разрешение.

Египетская полиция уже провела допрос россиянки, после чего передала ее в прокуратуру Гизы, которая, в освою очередь, освободила танцовщицу под залог в размере 5 000 фунтов стерлингов. Однако, следствие продолжается.

Оказалось, что всё дело в костюме. В полицейском отчете говорится, что Андреева танцевала в ночном клубе на лодке Нила в Гизе, не нося «шорты» под танцевальным костюмом.

Андреева отрицает обвинения: «Я знаю традиции вашей страны, и если бы я захотела танцевать голой, я бы сделала это в России. Танцевальный костюм, который появился в видеороликах, не провокационен и идентичен костюму, который мои коллеги носят в Египте».

Во время расследования российская танцовщица обвинила полицейских в краже танцевального костюма, который она носила, заявив, что использовала его в качестве доказательства по делу в суде.

Екатерина Андреева сказала, что она выиграла международную танцевальную премию и что она единственная иностранная танцовщица, которая работает в Египте с разрешением на работу, которое выдало Главное управление туризма Египта.

Будем следить за развитием событий. 

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы арест
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев