"Поза": стартует второй сезон самого скандального сериала о танцах

Автор
dance.ru
15334
0
15334
14:48 от 03.06.2019
Автор: dance.ru

Вышел тизер второго сезона сериала "Поза" - одного из важнейших кинособытий для танцоров последнего времени.

Второй сезон суперпопулярного сериала "Поза" стартует уже 11 июня на телеканале FX. Режиссер - Райан Мерфи, известный по проектам «Американская история преступлений» и «Вражда». Вся танцевальная культура в фильме - одно из основных центров внимания столь разнопланового проекта. Для современных танцоров же, "Поза" - это отличный способ проникнуться настроением и атмосферой 80-х, где, как мы все знаем, зарождалась новая танцевальная культура.

Тизер второго сезона сериала "Поза":


В сериале очень чётко и детально показана культура балов, где собирались танцоры Vogue, и развития уличного танцевального сообщества, большое внимание уделено и КВИР-культуре, - а как мы знаем, стиль Vogue создавался и популяризировался именно представителями этого сообщества.


Первый сезон сериала "Поза" с большим успехом прошел на телеканале FX летом прошлого года, вызвав небывалый ажиотаж и среди танцоров по всему миру, и среди представителей ЛГБТ-сообщества. Шлейф скандальности дотянулся даже до "Оскара" - один из исполнителей в сериале "Поза" - Билли Портер - пришёл на церемонию в пышном женском платье, чем изумил российские СМИ.

Трейлер первого сезона сериала "Поза":


Сюжет второго сезона сериала "Поза" перенесёт нас из 80-х в 90-е. Зрители увидят знакомых героев, - а премьера первого эпизода назначена на 11 июня. 
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев