Fosse/Verdon: почему все рекомендуют посмотреть этот танцевальный сериал?

Автор
dance.ru
12918
0
12918
18:05 от 09.05.2019
Автор: dance.ru

Сериал о танцах Fosse/Verdon - о жизни и творчестве легендарного хореографа Боба Фосса и танцовщицы Гвен Вердон - западные критики встретили очень тепло, а российские издания включают его в списки лучших новых сериалов.



Напомним, Fosse/Verdon стартовал на телеканале FX 9 апреля, за это время вышло уже 5 серий, они же переведены различными студиями и на русский язык. Следующая - шестая серия - выйдет 14 мая.

Боб Фосс и Гвен Вердон изменили Бродвей, создав новую танцевально-театральную культуру, а заодно - множество величайших спектаклей XX века. Фосс родился в 1927 году и еще до того, как поступить в среднюю школу, успешно работал на профессиональной сцене, создавая водевили. Позже он поступил в военно-морской флот, и уже там во время Второй Мировой войны выступал перед солдатами. А уже после окончания войны перебрался в Нью-Йорк, где впервые в качестве балетмейстера создал спектакль "Поцелуй меня, Кейт", - тогда ему было всего 25 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ОТЖИГ" И "ПОЗА": ДВА СЕРИАЛА О ТАНЦАХ, ПОКОРИВШИХ МИР

С Гвен Вердон Боб познакомился спустя два года: вместе они создали "Проклятых янки", за который Вердон получила премию "Тони". Среди проектов Фосса были и два культовых фильма, которые знает каждый, кто любит музыкальное кино: это "Кабаре", которое получило немало "Оскаров", в том числе за лучшую режиссуру, а также "Весь этот джаз", награждённый Золотой пальмовой ветвью.



В сериале Fosse/Verdon Боба Фосса играет Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Фрост против Никсона) и Мишель Уильямс (Остров проклятых, Горбатая гора).

Сериал рекомендуют к просмотру такие издания, как The Village, Российская газета, RT, AdMe, Фонтанка, Москва 24, Газета.ру и, разумеется, Dance.ru.

Кстати, если вы еще сомневаетесь, что Вердон и Фосс - гении и имеют самое непосредственное отношение даже к современным трендам, посмотрите это видео и поменяйте свое мнение навсегда:


Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы фильм о танцах сериал
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев