Танцоры и звёзды активно поддержали Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Автор
dance.ru
30730
0
30730
18:30 от 17.05.2016
Автор: dance.ru

Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 10 по 20 мая, активно поддержали представители самых разных общественных сфер, в том числе и танцоры!

Оргкомитет акции возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева.   

Проект поддержали Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союз ректоров России, ведущие государственные вузы России, а также Русская Православная Церковь и Союз студенческих СМИ. 


Цель акции: объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития; повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения у молодежи (в особенности – у студентов).

Dance.ru тоже не остался в стороне от этого события. Мы привлекли к участию в акции многих знаменитых танцоров и представителей танцевальной индустрии. Все они присоединились к акции в социальных сетях, выкладывая фотографии с хэштегом #СТОПВИЧСПИД:









Поддержали акцию и звезды шоу-бизнеса:



Игорь Николаев поддержал Акцию #стопвичспид главная задача которой – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития igor_nikolaev_music Сегодня стартовала Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД #стопвичспид Друзья, это серьёзно! Думайте о своём здоровье и здоровье своих близких! www.o-spide.ru #ИгорьНиколаев #стопвич #стопвичспид

Фото опубликовано Свирель (@svirelin)



#Repost @prevaleo with @repostapp. ・・・ «Сегодняшний марафон еще раз продемонстрировал, что если люди знают свой положительный ВИЧ-статус, получают качественное лечение и бережно относятся к своему здоровью, они могут достигать любых вершин, в том числе и в спорте». Вера Брежнева, Посол доброй воли ЮНЭЙДС Казанский марафон, посвященный Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, прошел 15 мая в Республике Татарстан, Российская Федерация. В Казанском марафоне-2016 под лозунгом «Проверь себя!» приняли участие около 9 000 человек, которые могли не только проверить свою выносливость и спортивную форму, но и свой ВИЧ-статус. Впервые в таком масштабном мероприятии, посвященном теме ВИЧ-инфекции, приняло участие все высшее руководство Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. В поддержку акции Президент сам сдал тест на ВИЧ и призвал к этому всех участников. Поддержать марафон из Москвы в Казань приехали помощник Премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, Глава Роспотребнадзора Анна Попова, зам. министерства здравоохранения Сергей Краевой и руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов. Вера Брежнева, Посол доброй воли ЮНЭЙДС, пробежала дистанцию 3 км вместе с другими участниками марафона, включая более 50 людей, открыто живущих с ВИЧ-инфекцией. #стопвичспид http://www.unaids.org/ru/resources/presscentre/featurestories/2016/may/20160515_Kazan

Фото опубликовано Остановим СПИД вместе! (@stopspid)







Масштабную поддержку оказали и танцевальные клубы GallaDance - они провели танцевальные флешмобы, посвященные Всероссийской акции #‎СТОПВИЧСПИД. На площадках двух известных ВУЗов Москвы — МГУ и МГИМО собрались неравнодушные люди, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа и еще раз напомнить как важно иметь правильную и полную информацию об этой болезни.

Предлагаем посмотреть видео этих флешмобов (фоторепортаж смотрите в самом конце нашей статьи):



Благодарим всех тех, кто присоединился к этой акции! Официальные мероприятия в честь Всероссийской акции проходят по всей стране, но личные инициативы всегда приветствуются и особо ценятся.

О ВИЧ
Первый случай ВИЧ-инфекции в России был официально зарегистрирован в 1987 году. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) разрушает и ослабляет функцию иммунных клеток, поэтому у инфицированных людей постепенно развивается иммунодефицит и если не начать лечение, то через 10-12 лет после заражения ВИЧ переходит в последнюю стадию – СПИД, который сопровождается разрушением иммунной системы и человек умирает. Через двадцать пять лет после первого зарегистрированного случая в нашей стране насчитывалось уже более шестисот пятидесяти тысяч заболевших граждан. Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает более восьмисот тридцати тысяч инфицированных граждан, ещё двести тысяч человек уже умерли. Таким образом, с момента первого официально зафиксированного случая на территории нашей страны в 2016 году был зарегистрирован миллионный заболевший. Если темпы роста числа инфицированных останутся прежними до 2021 года, то угроза может превратиться в генерализованную эпидемию. 
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев