Танцевальные ТВ-шоу: что популярнее

Автор
dance.ru
123063
0
123063
15:58 от 19.07.2017
Автор: dance.ru

В США в этом году одновременно идут три танцевальных шоу - Dancing with the stars, So you think you can dance и World of Dance - и проекты эти яростно борются за рейтинги телезрителей.

Dancing with the stars (наш аналог - "Танцы со звездами") может похвастаться самой большой и насыщенной звездами историей, So you think you can dance яркими танцорами, о которых мир узнал именно после шоу, а вот World of Dance только-только пытается найти свою нишу-изюминку, ведь проводится он в первый раз. Зато с какими участниками! Напомним, в этом проекте представлены самые известные танцевальные команды, которые соревнуются друг с другом, а жюри и исполнительным продюсером является Дженнифер Лопес.


Рейтинги от выпуска к выпуску меняются, однако можно сказать, что So you think you can dance пока по этому показателю выигрывает у своих соперников. Различные опросы в американских изданиях же отдают предпочтение старейшему Dancing with the stars. Вообще, известна любовь американцев ко всему традиционному. 

Интересно, что для танцевальных ТВ-проектов в США придумана даже собственная номинация на главной телевизионной премии - Эмми. В этом году в категории Outstanding Choreography представлены и So you think you can dance, и Dancing With the stars (каждая - два раза, с разными хореографами). World of Dance нет в списке лишь потому, что он вышел только в этом году и не успел попасть под голосование экспертов.


Стоит отметить, что Derek Hough, представленный в номинации Эмми-2017 в качестве участника американских "Танцев со звездами", сейчас является членом жюри шоу World of Dance, создатели которого пытаются, по всей видимости, задавить авторитетом своих гигантов-конкурентов. В истории российского телевизионного танцевального движения примеры подобных переходов тоже были - Егор Дружинин, известный многим как член жюри и один из наставников проекта "ТАНЦЫ" на ТНТ - совсем недавно принял участие в проекте телеканала "Россия 1" под названием "Танцуют все!", который, надо сказать, показал весьма хорошие рейтинги.

Что ж, американские шоу никак не убавляют своей популярности и даже наоборот пытаются создать что-то новое. Это значит, что и на российском телевидении впереди нас ждут яркие танцевальные проекты. Ближайший - четвертый сезон шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы тв шоу
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев