Saint Petersburg Dance Holidays-2019: Лента новостей

Автор
dance.ru
24011
0
24011
07:58 от 24.08.2019
Автор: dance.ru

В Санкт-Петербурге состоялся 11-й «Saint Petersburg Dance Holidays» (R) - одно из самых ярких и масштабных событий в российском Про-Ам. Dance.ru вел Ленту новостей: в реальном времени вы могли следить за происходящим на паркете: результаты, фото, видео, комментарии гостей, участников и судей.

Спасибо всем, кто следил за Лентой! Мы завершаем её комментариями членов судейской коллегии и обращением организаторов:


Ася Ткачева, бессменная ведущая Saint Petersburg Dance Holidays:
St-Petersburg Dance Holidays - фестиваль, который проходит вот уже 11-й раз.
И в этом году для нас большая честь быть номинированными на премию Dance.RUssian Awards 2019.
К нам очень много гостей приезжает из разных стран мира. География турнира насчитывает до 26 стран. Спасибо огромное нашим участникам, у нас великолепные судьи, самые лучшие пары Про-ам, поэтому призы, подарки от спонсоров на высшем уровне. Хочется сказать нашим партнёрам отдельное спасибо. Как всегда, наш генеральный партнёр Dr.HadBad подготовил нам много призов с профессиональной косметикой. А также бренд ювелирной бижутерии Jenavi подготовил призы всем финалистам.
Хочу также отметить очень тёплую атмосферу на сегодняшнем турнире, несмотря на то, что пар действительно очень много, и есть хороший соревновательный момент. Все наши участники получают максимум внимания, все танцуют с удовольствием в прекрасной обстановке.
Мы очень любим наших участников и очень их ждём!

Андрей Бущик, организатор Saint Petersburg Dance Holidays:
Мы благодарим участников, гостей, членов судейского состава и приглашаем всех на турнир в следующем году, который традиционно пройдёт в конце августа. А также приглашаем на наше новое событие, новый танцевальный фестиваль Moscow Dance Holidays, который состоится 4 апреля 2020 года в Москве, в шикарном зале башни "Око" в Москва Сити. Ждём вас!

Павел Ярцев, трехкратный чемпион Республики Беларусь, призер кубка стран СНГ:
"Уже не первый раз здесь и всегда рад возможности приехать вновь.
Направление Про-Ам сейчас стремительно развивается, и это очень здорово, что люди, уже достигшие определенного возраста, но не имевшие возможности заниматься танцами в детстве, благодаря подобным конкурсам достигают такого уровня".

Михаил Спорыхин, Вице-Президент MАСКТ, Директор по Pro Am MАСКТ:
"Ставший уже традиционным, турнир в этом году проходит в 11й раз. Более 1000 выходов - это уже гроссмейстерский уровень!
Я бы назвал его стартовым конкурсом в новом сезоне 2019-2020.
Этот турнир отличает большое количество иностранных пар, этому  уделяется особое внимание со стороны организаторов. И, конечно, стоит отметить судейскую коллегию, которая здесь всегда на высочайшем уровне!".


Лука Тонелло, который приезжает на этот турнир каждый год, отметил безупречную организацию, прекрасный оркестр и тёплую атмосферу. Особенно ему понравился шоу номер Татьяны Алексеевой с Андреем Михалиным. Ну, а любимицей сегодняшнего конкурсного дня для него стала участница из Италии Даниэла Пармиджани.

Эдрю Синкинсон обратил внимание на быстрое и качественное развитие Про-Ам движения в России, и что именно здесь уровень участников если не самый, то один из самых высоких в мире.

Ирине Гальпериной очень понравилась атмосфера праздника, которую создали организаторы. С ней мы поговорили не только о самом турнире, но и танцевальных направлениях, парах и образах участниц. "Конечно, мне больше нравятся стандарт и латина, но и Smooth - очень интересное направление, я его для себя сейчас открываю. Сегодня в вечернем отделении можно выделить пару 127 (Дарья Печатникова, Михаил Ефимов), им прекрасно удаётся сочетать сразу несколько направлений в одном.
Если говорить об образах в стандарте, то очень органично подобран образ у партнерши пары 120 (Елена Глуховская, Иван Варфоломеев). Ну, а что касается платьев, то я всегда любила неординарные, интересные платья, как, например, у партнерши пары 178 (Екатерина Осадчая, Алексей Усанов).

Шоу-номер «Джексон» в исполнении Кристины Бутениной и её преподавателя Сергея Чехранова:


Шоу-сюрприз, который подготовили для турнира гости из Италии:


А вот и победители Eurasian Grand Prix Cup All Ages:
International Standard - Екатерина Осадчая, Алексей Усанов
Arg. Tango Salon - Дарья Печатникова, Михаил Ефимов
Arg. Tango Free Style - Оксана Дятлова, Михаил Гончарук
American Smooth - Дарья Печатникова, Михаил Ефимов
International Latin - Мария Ярмышева, Антон Семенов









Победители в Russian Style - Championship (all ages) - Элла Чистякова и Иван Багаев:




Победители в International Standard - Scholarship A - Эльвира Усманова и Артем Зубарев, Scholarship С - Маддалена Падован, Олександр Кукало:





Поздравляем победителей American Smooth - Scholarship в возрасте А - Дарью Печатникову и Михаила Ефимова, в возрасте В - Марину Кальченко и Константина Яценко:



1 место в IDSCA TOP 100 International Standard B - Марина Синявинская и Сергей Красношлык:




Поздравляем Анну Харитонову и Бориса Басина с победой в International Standard - Scholarship B!




В International Latin - Scholarship C победила пара Марина Кальченко и Константин Яценко:




Представляем победителей в категории Arg. Tango Salon B - Наталья Белоусова и Иван Багаев:




Победители International Latin - Scholarship B - Наталья Левашова и Николай Иванушкин:



Встречайте первых победителей вечернего отделения! RDU Professional Show Dance - 1 место: пара Фёдор и Екатерина Артемьевы:




Все судьи представлены, организаторы готовы начать вечернее отделение!



Поделилась своими впечатлениями и Барбара Зулиан, - участница Saint Petersburg Dance Holidays из Италии. Барбара тоже впервые в Санкт-Петербурге и отмечает, что это потрясающе красивый город! «Пока не успели все посмотреть, но это ещё впереди. Танцуем всего год, каждое выступление очень волнительно. И этот турнир не исключение. Очень нравится здешняя атмосфера и отличная организация самого конкурса»



А вот судья турнира Saint Petersburg Dance Holidays - Симоне ди Паскуале, многократный чемпион Италии,  финалист чемпионатов Европу по шоу - впервые и на этом событии, и в Санкт-Петербурге, но уже готов признаться городу в любви. В разговоре с Dance.ru он отметил высокий уровень участников и жаркую атмосферу не только на турнире, но и в городе. Узнав о включении дополнительного танца Basic в Scholarship, был приятно удивлён и считает это прекрасной идеей.

Наши гости - участники из Гонг-Конга Ширли Чой и Андреа Марчелло отметили, что с каждым годом конкурс набирает обороты. Пара здесь уже не первый раз и всегда рада возвращаться в этот прекрасный город и на красивый турнир. В этом году они получили специальную награду от организаторов турнира



Медленный вальс от участников International Standard - Championship RS:


В Петербурге уже вечер. Скоро - старт вечернего отделения. А пока насыщенный танцевальный день продолжается европейской программой:



Caribbean mix на танцполе:



Партнер Saint Petersburg Dance Holidays - Jenavi fashion jewellery - самая крупная и успешная компания в России, производящая ювелирную бижутерию с 1991 года. За это время создано и создается множество авторских коллекций украшений, которые делают прекрасными миллионы женщин на планете. Ювелирная бижутерия изготавливается на собственном производстве полного цикла в Санкт-Петербурге.



В Eurasian Cup Show Dance Competition выиграла пара Татьяна Алексеева и Андрей Михалин, - они исполнили номер по направлению Аргентинское танго:



Судья Saint Petersburg Dance HolidaysПолина Тепленко, финалистка Чемпионата России по 10 танцам: "Традиционно - это одно из лучших мероприятий в мире Pro-Am. Я с удовольствием приезжаю сюда вот уже который раз. Здесь всегда приятно и комфортно находиться: прекрасный город, прекрасная ведущая, отличная организация, профессиональный оркестр. Это один из тех турниров, который никогда не разочаровывает. Хочется отметить команду из Китая, которая приехала в этом году большим составом и поражает из года в год своим невероятным развитием. У всех детей отличные костюмы и замечательная хореография. Само же мероприятие проводится очень профессионально. Андрей - перфекционист, очень внимательно относится к деталям, все выверено до мелочей. Особенно это касается технического аспекта, что немаловажно для такого турнира. Вообще, очень важно для подобного конкурса, чтобы в итоге все участники уехали счастливыми. И с этой задачей организаторы справляются прекрасно!":



И вновь на паркете - интеллигентная страсть под превосходную музыку. Аргентинское танго:



И вновь награждение! Определены победители в Arg. Tango Salon - Championship RS (all ages) - Элла Чистякова и Алексей Смирнов.



Продолжаем общаться с гостями турнира, а они, несмотря на занятость, продолжают находить время, чтобы рассказать о своих впечатлениях. Судья конкурса Andrew Philips - многократный чемпион США по латиноамериканских танцам, организатор Pro-Am турниров в Америке - отметил, что с каждым годом растёт уровень организации Saint Petersburg Dance Holiday, отметил дружескую атмосферу, царящую на конкурсе, и высокий уровень подготовки участников:



А вот и долгожданный и задорный Lindy Hop! 



Партнер Saint Petersburg Dance Holidays - Dr.HadBad: Профессиональная косметика премиум-класса, объединившая последние достижения науки и опыт практикующих дерматологов. Философия этого бренда: натуральность плюс эффективность - действительно работающие продукты из натурального и суперкачественного сырья. Предназначена для жителей больших городов и ориентирована на борьбу со старением и другими проблемами кожи, связанными с негативным воздействием неблагоприятной среды мегаполисов - так называемое, урбанистическое старение.


Ведущая Saint Petersburg Dance Holidays Ася Ткачева:


Одно из самых душевных и молодых танцевальных направлений в Pro-Am - Russian Style:



American Smooth на паркете:



Череда награждений первых победителей продолжается! 
1 место в International Latin RS Championship (age А) у Наталии Довгалевой и Александра Тарасова.


В Arg. Tango Free Style - Championship RS (all ages) победила пара: Оксана Дятлова и Михаил Гончарук. Поздравляем!


Поздравляем с победой в International Latin RS Championship В Светлану Гошовскую и Сергея Журкина!



Всегда приятно видеть на паркете мужчин-любителей в паре Pro-Am. Юрий Логачев - один из них: «На этом турнире я уже 5 или 6 раз. Конкурс зацепил тем, что в нем есть какая-то особая фишка, ну, и, конечно, потрясающей after-party на корабле. Мысль об этом дает мне особый заряд на конкурсный день. Эти соревнования- первые для нас в этом сезоне, начинаем обкатывать новые схемы, поэтому нельзя недооценивать важность сегодняшнего выступления».



Вновь самба, но в исполнении самых маленьких участников турнира:


А теперь самба! На паркете пары уровня Gold Star Open:



Напоминаем, Saint Petersburg Dance Holidays номинирован на Всероссийскую танцевальную премию Dance.Russian Awards 2019! Фестиваль уже вошел в топ-3 главных событий в российском Про-Ам, завтра на церемонии в Москве мы узнаем, какое мероприятие  будет признано лучшим:





И вновь о международности. Организаторы турнира наградили почётными дипломами уважаемых судей из Китая:



Мы пообщались с нашей гостьей - участницей из Италии - Даниэлой Пармиджани. «Я уже не первый раз принимаю участие в этом турнире. Начала танцевать еще в 2006 году, и только в 2012 почувствовала, что готова принимать участие в конкурсах. Почти сразу помимо других европейских турниров выделила этот. Здесь особая потрясающая атмосфера и отличные организаторы. К тому же, я обожаю Санкт-Петербург и готова возвращаться сюда снова и снова»:



Продолжаем! День насыщен событиями, а участников и зрителей много уже с самого утра. Multi Dance Solo у юниоров начались с четверть-финала, что большая редкость для Pro-Am турниров:



Направления сменяют друг друга, и в зале звучит музыка аргентинского танго. Встречаем на паркете российские пары и дуэт из Италии:


Михаил Спорыхин приветствует участников:



Утреннее отделение продолжают взрослые: на паркете ча-ча-ча!



Конкурсный день начался с румбы:



Saint Petersburg Dance Holidays всегда удивлял широкой географией своих участников: в Санкт-Петербург приезжает много иностранных танцевальных пар. Обязательно с ними сегодня познакомимся поближе.



Так, а вот место, где все фотографируются. Не забывайте тоже это делать, а если хотите попасть в эту Ленту, то публикуйте фото в соцсетях, добавляйте хэштег #SaintPetersburgDanceHolidays2019 и главное - ваши впечатления:



А вот и награды. Сегодня постепенно они все найдут своих обладателей: 



Итак, мы начинаем! Утренняя разминка. Детское отделение обещает быть очень интересным. Огромное количество участников приехало из Китая

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am Saint Petersburg Dance Holidays лента новостей
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев