С Днём Рождения, Леди Гага!

Автор
dance.ru
25552
0
25552
12:10 от 28.03.2016
Автор: dance.ru

Глядя на эту эпатажную и, наверное, самую безбашенную артистку современности, можно подумать, что спит она, не снимая туфель с 40 сантиметровыми каблуками, душ принимает в купальнике из страз и пайеток, а в булочную ездит, как минимум на космической ракете. Но так ли это? Ко дню рождения артистки наш автор Элвира Шигапова попыталась разобраться о том, как создавалась Леди Гага. 

«Королева Монстров», как называют её фанаты, регулярно радует публику своей экстравагантностью, отличным вокалом и запоминающейся хореографией. К своим 30-ти годам Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (это ее полное имя), прочно закрепилась на Олимпе мирового шоу-бизнеса. За плечами певицы: шесть премий «Грэмми», 13 MTV Video Music Awards и 8 MTV Europe Music Awards. Кроме того, Леди Гага занимает четвёртое место в списке 100 величайших женщин в музыке по версии VH1. 
 


Певица взорвала танцполы всех континентов ещё в 2008 году своими первыми мировыми хитами «Just Dance» и «Poker Face». Но, безусловно, свою популярность она завоевала не только благодаря музыкальным хитам, но и умопомрачительным нарядам, а порой и их отсутствием. Чего стоит появление Гаги на сцене Лондонского театра Roundhouse в едва заметных стрингах и двух ракушках, исполняющих роль бюстгальтера. Вот уж поистине, в семье аристократов на свет может появиться не только Леди, но и целая Гага… 
 
Ладно сценические образы, так ведь поп-звезда не прочь поэпатировать народ и вне сцены. На одну из церемоний MTV Video Music Awards она заявилась в… сыром мясе! Платье из вырезки, вместо шляпки на голове у певицы красовался филейный кусочек тушки, а обувь, как предположили позже журналисты, была из бедренной части.
Сама артистка объяснила наряд просто: 
 
«Конечно же, это не акт неуважения к веганам или вегетарианцам. Все знают, что я за свободу выбора. Я хотела сказать этим платьем лишь одно: Если мы не будем выступать за то, во что мы верим, и если мы не будем бороться за свои права, очень скоро у нас останется этих прав, ровно столько, сколько имеет кусок мяса на наших костях. А я - не просто кусок мяса».


В другом интервью певица призналась, что свои песни она пишет «под платья», то есть сценический костюм является визуальным образом её музыки… Вот и понимай, называется, как хочешь! 
 
Кстати, хореограф певицы Лорианн Гибсон неоднократно заявляла, что именно она «сделала Гагу» и создала ее стиль. Эта 42-летняя танцовщица очень гордилась дружбой со звездой и своей ролью в карьере певицы: Гибсон работала над танцами будущей поп-дивы ещё в дебютном видео «Just Dance», вышедшем в свет в 2008 году.

Однако этот тандем прекратил свое существование после того, как клип Королевы Монстров «The Edge Of Glory» получил массу негативных отзывов. Изначально клип должен был снимать режиссер Джозеф Кан. Однако на съёмочной площадке между Гибсон и Каном возник конфликт и Джозеф даже отказался работать дальше. В итоге Леди Гаге самой пришлось выступить в роли режиссера и закончить работу над видео. С того момента в отношениях между певицей и ее хореографом пробежала черная кошка…Но, как говорится, «свято место пустым не бывает». На смену Гибсон пришел молодой, но опытный танцор Ричард Джексон, который с первых дней был в труппе Леди Гаги.

В своем интервью для радиостанции Eazy FM он рассказал о том, как ему работается с певицей, и как у него начинается процесс создания хореографии для нового музыкального хита Гаги: 
 
Ричард: «Я слышу песню, я закрываю глаза, врубаю погромче и делаю вот так (разводит руки), и позволяю музыке охватить всё вокруг, и я говорю: «Хорошо, поехали, люди!» Вот тогда и начинается творческий процесс, да.
Журналист: То есть, всё получается естественно?
Ричард: Да, да, я танцую с самого детства и я клубный ребёнок. Я рос, посещая клубы, танцуя, фристайля… Знаешь, когда в клубе играет музыка, и ты не признаёшь никаких правил.
Журналист: Наверное, поэтому вам так хорошо и работается с Леди Гагой?
Ричард: Да, потому что она свободный духом человек. А моя работа, как хореографа и визуального директора, заключается в том, чтобы взять этот свободный дух и слегка его укротить, отполировать. 



Свободная во нравах, в одежде и в отношении к жизни, Леди Гага может кому-то нравится, кому-то нет. Но то, что эта певица не оставляет людей равнодушными – факт. Ее наряды возмущают, поведение шокирует, хотя, вполне возможно, что всё это напускное и является только лишь частью образа. Ведь, по словам ее жениха, актера Тейлора Кинни, дома певица вовсе не такая «инопланетная», а вполне себе обычная девушка Стефани.
Впрочем, такое заявление не дает нам повода думать, что на свою свадьбу, которая по заявлениям пары состоится в ближайшее время в Италии, Королева Монстров наденет белое платье и будет степенно вальсировать. Скорее это будет какой-нибудь перчик на голове вместо фаты и газетные обрывки вместо классической пачки невесты. Хотя, не будем загадывать. Лучше дождемся завтрашних заголовков. Ведь явно Гага будет отмечать свой юбилей с помпой и обязательно наденет на себя что-нибудь эдакое… 

Текст: Эльвира Шигапова
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев