Наталья Осипова выставила на продажу видео балетов... Как это возможно?

Автор
dance.ru
19322
0
19322
10:48 от 08.12.2021
Автор: dance.ru

Три видео выступления балерины Натальи Осиповой выставлены на продажу в виде NFT-токенов аукционным домом Bonhams.

Несмотря на все растущую популярность NFT-токенов, для Bonhams это первый случай, когда в качестве лота выступает видео балетной постановки.

NFT-токены — новое явление для широкой аудитории, на которое возлагают большие надежды в разных отраслях экономики. Покупка с помощью NFT-токенов какого-либо аудиовизуального произведения означает приобретение эксклюзивных прав на него, однако это не мешает другим пользователям его копировать и распространять.


На NFT представлены три видео балетов с участием Натальи Осиповой в качестве солистки Лондонского Королевского балета. Две из классической «Жизели», а третья из Left Behind - современного танца, который она исполнила со своим партнером Джейсоном Киттельбергером.

Наталья Осипова и ее партнер хотели использовать часть средств от продажи NFT для создания новой балетной труппы, - сказал глава отдела цифрового искусства Bonhams Нима Сагарчи:

«У артистов-исполнителей до сих пор не было возможности продать право собственности на свои выступления. NFT предоставляют им такую ​​возможность».



Они также хотят создать платформу, которая дала бы доступ к технологии NFT большему количеству рядовых исполнителей, добавил Сагарчи.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев