Какие музыканты отменили концерты в России

Автор
dance.ru
36470
0
36470
13:33 от 04.03.2022
Автор: dance.ru

Несмотря на серьезные коронавирусные ограничения, действовавшие во многих городах России до недавних пор, многие зарубежные артисты планировали приехать в нашу страну, чтобы выступить с концертами, другие же готовили различные постановки. Но все изменилось, и за последнюю неделю большое количество мероприятий было отменено. Рассказываем, какие.



Фестиваль Park Live, так и не прошедший в 2021-м, успел собрать на этот год значительный состав музыкантов, которые согласились выступить в рамках мероприятия. Однако, список сокращается стремительно. Уже заявили о том, что не приедут в Россию: Игги Поп, Placebo, The Killers и Slipknot. А вот такие музыканты как My Chemical Romance, Gorillaz и Deftones пока свои планы относительно участия в фестивале не озвучивали.

Два концерта в России отменил солист Rammstein Тилль Линдеманн: он должен был выступить в Новосибирске и Москве. Его концерты в Киеве, Риге, Праге и Братиславе тоже отменены.


Кроме того, отменили свои выступления Green Day - их концерт должен был состояться 29 мая на московском стадионе «Спартак», Imagine Dragons — июньские концерты по плану этой команды должны были пройти в Москве и Петербурге, не состоится и концерт Franz Ferdinand 1 июля в Москве, а также выступление Bjork 8 июня. Отменила все концерты в России и латвийская рок-группа BrainStorm.


Не приедет в Москву оперный певец Пласидо Доминго - отменен его Гала-концерт "Весна. Любовь. Опера", который должен был пройти в Большом театре 8 марта.

Отменяют свои концерты и российские музыканты. Мини-тур по российским городам отменила уральская певица Монеточка, также в ближайшее время не выступят на запланированных концертах Мумий Тролль, Элджей, Mujuice и Marku.

Перенесена премьера балета «Искусство фуги» Алексея Ратманского, которая должна была пройти в Большом театре. Сам хореограф покинул страну.

А вот большие танцевальные события, запланированные на март и апрель, в частности, Move Forward Dance Contest "NEW GENERATION" (12 марта) и Worldwide Dance Champ (16-17 апреля) состоятся.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам концерт
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев