Любовь и Танцы: романтические истории российских танцоров

Автор
dance.ru
39308
0
39308
08:30 от 14.02.2016
Автор: dance.ru

Самый романтичный праздник в году – День святого Валентина - влюбленные всего мира отмечают 14 февраля. Сегодня мы решили немного рассказать об историях любви известных танцоров и хореографов России, которые находятся в паре. Слово - нашему автору - Эльвире Шигаповой.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что и был казнен по приказу римского императора 14 февраля. 

В России этот праздник стали отмечать относительно недавно – в начале 90-ых годов прошлого века. И нужно сказать, что так называемому «ми-ми-ми-шному» настроению с каждым годом поддается всё больше и больше людей в нашей стране. А это, собственно говоря, и неплохо! 

Причем, нередко даже одинокие сердца 14 февраля пребывают в приподнятом настроении, надеясь именно в этот день встретить свою вторую половинку. Впрочем, согласно данным ВЦИОМ чаще всего россияне устраивают свою личную жизнь с помощью друзей и родных. Второй по популярности способ – сайты знакомств. 

Любопытно, а сколько человек нашли друг друга на танцполе? Браки среди бальников – сплошь и рядом, а вот среди тех, кто принадлежит к так называемой «уличной культуре» и танцует hip-hop, house, jazz-funk, R'n'B… о них не так часто услышишь. 

Но! Мы готовы приоткрыть завесу тайны, и назвать некоторые парочки. Итак: основатели известной российской команды Lil’fam Саша Шерман и Тоха Андреев; участница второго сезона проекта «Танцы» на ТНТ Анастасия Чередникова и хореограф команды Blow Your Mind Алексей Simba; вдохновители, постановщики и танцоры команды-победительницы шоу «Большие танцы» - пара из Казани Алина Барилова и Александр Царев; ну, и, конечно, руководитель российской команды с мировым именем Flyographers Алексей Шалбуров и участница его команды Юлия Дмитрук. И это еще не всё… С некоторыми ребятами нам удалось немного пообщаться и они рассказали о своих отношениях со вторыми половинками.



Танцевальная пара из Санкт Петербурга Ида и Гурген Манукяны. Он – хореограф известной российской команды «158 Crew», она – танцует в команде под руководством мужа.

Гурген Манукян: Со своей супругой вместе мы уже 6 лет. Познакомились просто – она пришла заниматься в мою студию танца.
Сейчас она помогает мне вести занятия у начинающих танцоров и, конечно, я советуюсь с ней в каких -то идеях и постановках. Вообще, наш союз стал неким толчком для достижения одной цели, к которой мы идем вдвоем – взращивание новичков, тренировка детей, и, конечно же, развитие хип- хоп культуры в нашей стране.


Наверное, самый титулованный на сегодняшний день танцор, хореограф и основатель команды Kimberlite Никита Горбунов и участница его команды, а также успешный преподаватель по направлению Dancehall Любовь Гаврилец.

Никита Горбунов: Вместе мы уже третий год. Познакомились в нашем родном городе Белгороде, откуда, собственно, и приехали в Москву. Случилось это на танцевальном джеме. Мы тогда были в разных коллективах...
Сейчас всячески помогаем друг другу. Ведь делаем всё-таки одно дело! Но сказать, что наше объединение подтолкнуло нас к открытию каких-то новых горизонтов, я не могу. Ведь мы изначально развивались как самостоятельные танцоры и двигались, росли, даже не будучи в паре. Хотя…Дуэты всё-таки начали делать вместе. Посмотрим, что будет дальше! 


В одной из программ 2-ого сезона популярного шоу ТАНЦЫ на ТНТ зрители узнали, что участник проекта Максим Нестерович в отношениях с хореографом команды Мигеля Екатериной Решетниковой


Максим Нестерович: Мы вместе уже 10-ый год. Познакомились в танцевальной школе Street Jazz, которая была тогда невероятно популярной... Мы до сих пор постоянно учимся. Мы друг для друга как трамплины. Когда-то я Катю стимулирую на что-то, когда-то она меня. В этом плане у нас получился очень хороший творческий союз. Когда необходимо, мы друг друга поддерживаем и толкаем вперед...
ЧИТАЙТЕ ПОЛНЫЙ РАССКАЗ МАКСИМА НЕСТЕРОВИЧА НА НАШЕМ САЙТЕ - ЗАВТРА

Всем влюбленным и «не очень» хочется пожелать сегодня мира, согласия, любви, ну, и…хорошего танцевального вечера! Танцуйте и любите друг друга!

Автор: Эльвира Шигапова
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы день валентина
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев