KickBallChange: фильм о Максиме Кожевникове презентовали в Москве

Автор
dance.ru
66255
0
66255
18:11 от 13.02.2017
Автор: dance.ru

9 февраля в кинотеатре "Иллюзион" состоялась премьера фильма KickBallChange - документальной картины о пятикратном Чемпионе Мира среди профессионалов по латиноамериканской шоу-программе в спортивных бальных танцах Максиме Кожевникове.

Картина увлекает зрителей в удивительное путешествие от создания и поиска сумасшедших идей до реализации творческих экспериментов в хореографической постановке. Это путешествие проходит через современные галереи искусств в Лас-Вегасе, старейшую студию записи в Нью-Йорке, разноплановые танцевальные клубы в Израиле, России и США, мировые Чемпионаты и фестивали танца по всему миру. 

Смотрите видеорепортаж Dance.ru с московской премьеры:


Напомним, в 2016 году фильм KickBallChange был показан на авторитетных кинофестивалях по всему миру. Так, 18 сентября в Мумбаи (Индия) картина приняла участие в 4-ом индийском кинофестивале ICFF, где получила приз в номинации «Лучший монтаж». В июле фильм стал призёром 37 Международного кинофестиваля спортивных фильмов Sport Film Festival, а Максим Кожевников стал победителем в номинации «Лучший исполнитель главной роли».  

Документальный фильм Kick Ball Change был отобран в конкурсную программу спортивного кинофестиваля в Милане - 34 Milano International FICTS Fest, который прошёл с 16 по 21 ноября - там картина получила премию "Лучший документальный фильм о спорте"

И, наконец, в октябре фильм был показан в рамках San Francisco Dance Film Festival, где заслужил приз "Зрительских симпатий".


Премьера в Москве собрала множество ярких персон. Среди них - танцевальные звёзды: Петр Чеботарев, Лариса Давыдова, Станислав Попов, Светлана Тверьянович, Карина Калиничева, Талят Тарсинов, Владислав Петров, Михаил Спорыхин, Елена Дурдина-Бахтина, Георгий Мушеев, Игорь Самкаев, Юлия Филипова-Бугакова, Денис Бугаков, Александр Мельников, Александр Поляков, Анна Мельникова, Елена Хворова, Денис Тагинцев, Елизавета Черевичная, Елена и Александр Саватины. 

Премьеру посетили и приглашённые звезды российского спорта и искусства: Сергей Филин, Ксения Алферова, Ирина Пегова, члены Олимпийской сборной России по художественной гимнастике и фигурному катанию и Олимпийские чемпионы Европы и Мира в различных видах спорта.

Смотрите наш фоторепортаж:
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев