Алексей Мечетный, победитель шоу ТАНЦЫ на ТНТ: «Мы подарили красивую историю зрителю»

Автор
dance.ru
22893
0
22893
11:45 от 25.04.2021
Автор: dance.ru

На ТНТ завершился последний сезон шоу ТАНЦЫ. За победу в финале боролись 3 участника: Дамьен, Ксения Горячева и Алексей Мечетный.

Последний выпуск последнего сезона подарил множество ярких номеров и драматичных моментов. Одно из них – прощание с шоу, другое – объявление имени победителя наставниками. Итак, лучшим танцовщиком страны и обладателем приза в 6 миллионов рублей стал Алексей Мечетный.

Сразу после выпуска победитель рассказал Dance.ru о том, что двигает его вперед, что было самым сложным во время участия в проекте и какие эмоции он испытывает после его завершения.



- Поздравляем тебя с победой. Поделись эмоциями, что ты почувствовал, когда назвали твоё имя?
- На финальном концерте я выложился на все 100%, оставил себя всего на сцене. Когда объявляли результаты голосования, мы были все на нуле и не понимали всего происходящего. Эмоций почти не осталось, поэтому сложно было переварить услышанное «победитель 7 сезона Алексей Мечетный»... Пожалуй, мы до сих пор в это не верим... Нужно еще какое-то время.

- Ты стал лучшим танцором по версии премии нашего портала Dance.Russian Awards в 2019 году, много раз побеждал на танцевальных фестивалях и чемпионатах. Почему ты принял решение идти еще и на этот сезон ТАНЦЕВ? Зачем тебе это было нужно?
- Танец для меня всегда был не статичным. Развитие - главный мой двигатель. И так случилось, что двигатель остановился из-за пандемии. В этот период я принял решение пойти на кастинг, чтобы попробовать себя ещё в чем-то помимо сцены фестивалей. Это был сложный путь, который принёс мне много новых людей и невероятного опыта. Это все даже превысило мои ожидания.



- Что было самое сложное для тебя в течение всего проекта, и какой инсайт ты получил?
- Самое сложное было оставаться разумным. Очень много факторов могли выбить в любой момент, силы всегда были на исходе. И оставаться человеком было самое трудное. Не ныть, не ворчать, не сдаваться, не ссориться с коллегами. Это сложно, когда живешь в одном месте 2 месяца без новых эмоций и ощущений. Всегда были случаи, что борешься за момент, чтобы не превратить проект в рутину.



- Это был легендарный последний сезон. А ты – его победитель. Чувствуешь себя особенным?
- Я чувствую особенность сезона. Я чувствую, насколько каждый из танцоров был нужен этому проекту. Мы подарили красивую историю зрителю, и я этим горжусь. А команда Егора так вообще каждый концерт выдавала шедевры.

- На что потратишь выигранные деньги?
- Я закрою все долги нашей семьи, а на оставшиеся деньги сыграем свадьбу с моей Анечкой.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев