Звезда танцпола: с чего начинались карьеры знаменитых танцоров

Автор
dance.ru
31327
0
31327
13:06 от 25.07.2017
Автор: dance.ru

Как часто родители ворчат на своих непоседливых детей за то, что они мечтают стать танцорами, когда вырастут. Разве танцор – это профессия? Да, и еще какая! Мы составили подборку, которая послужит отличным доказательством. В ней – успешная десятка людей, которые в детстве выбрали танцы и не прогадали.

Кстати, в сентябре на телеканале НТВ стартует масштабный проект «Ты супер! Танцы». Конкурс призван помочь детям, оставшимся без попечения родителей, сделать первые шаги в танцевальный мир — в этом их будут поддерживать лучшие хореографы страны. В конкурсе могут принять участие юные танцоры, выступающие соло, в паре или коллективом.



Проект «Ты супер! Танцы» дает возможность детям поработать с хореографами с мировым именем, заявить о себе и изменить свою жизнь. Кастинги шоу стартовали в июне этого года и продолжатся до начала августа. Подать заявку и узнать условия участия в конкурсе можно на официальном сайте телекомпании НТВ.


Майкл Флэтли

Основатель знаменитого танцевального шоу Lord of the Dance  – личность во всех смыслах уникальная. Он начал танцевать в одиннадцать лет, а сейчас его удивительные ноги застрахованы на 40 млн долларов. Майкл не просто научился танцевать сам, но и создал шоу, которое прославилось на весь мир. 
Кстати: Майкл еще год назад занял первое место в списке самых высокооплачиваемых танцоров


Пола Абдул

Американку Полу Абдул в своё время заметили братья Джексоны и так вдохновились её талантом, что попросили совсем ещё юную девушку поставить хореографию для их клипа Torture. Впоследствии Пола ярко заявила о себе в мировом кинематографе: она ставила танцы для картин «Красота по-американски», «Бегущий человек», «Дорз» и др. Кстати, именно за хореографию у Полы имеются две премии «Эмми». 


Бенжамен Мильпье

Танцовщик и хореограф Бенжамен Мильпье, супруг актрисы Натали Портман, увлекся балетом в восьмилетнем возрасте – мальчика приобщила к нему мама. Тогда Бенжамен, конечно, не знал, что много лет спустя он станет хореографом фильма «Чёрный лебедь», где сыграет одну из ролей, потеряет от Натали Портман голову, поможет ей вжиться в роль одарённой балерины, а потом, уже в реальности, возьмёт в законные жены… 
Кстати: звёзды шоу-бизнеса нередко выбирают в качестве избранников профессиональных танцоров - вот наша подборка таких историй любви


Хоакин Кортес

Танцор фламенко и знаменитый хореограф Хоакин Кортес, в чьих жилах течёт испанская, русская и цыганская кровь, увлекся танцами в двенадцатилетнем возрасте – мальчика вдохновил пример родного дяди, который был танцором фламенко. В пятнадцать лет талантливый юноша стал членом труппы Национального балета Испании, в восемнадцать стал её солистом, а затем создал собственную компанию «Балет фламенко Хоакина Кортеса», благодаря которому и прославился на весь мир. 


Ульяна Лопаткина 

Российская артистка балета объявила об окончании танцевальной карьеры совсем недавно – в июне 2017 года. Ульяна пришла в мир балета в раннем детстве и отдала этому искусству лучшие годы жизни. К сожалению, из-за дающих о себе знать старых травм Ульяна больше не планирует выходить на сцену, однако её имя навсегда останется в истории балета. 
Кстати: Ульяна Лопаткина недавно стала лицом модного дома


Алла Духова

Профессиональный хореограф, основательница и художественная руководительница международного балета «Тодес» Алла Духова тоже начинала с танцев – ребёнком она обожала наблюдать за занятиями, проходившими в хореографическом классе, а потом повторять увиденные движения дома, перед зеркалом. В этом году Алле Владимировне исполнилось пятьдесят, и всё это время танцы продолжают оставаться делом её жизни. 


Les Twins

Французский танцевальный хип-хоп дуэт Les Twins – это два родных брата, которые уже в девятилетнем возрасте лихо отплясывали на улицах родного города. Не получив никакого специального образования, парни легко забрались на вершину танцевального Олимпа. Они успешно сотрудничали с Бейонсе, Дэвидом Гетта, канадским «Цирком дю Солей» и теперь готовы к новым победам. 
Кстати: недавно Les Twins выступили в телешоу World of Dance, заставив Дженнифер Лопес вскочить с кресла от удивления
  

Мэдди Зиглер

На пятки мэтрам, давным-давно состоявшимся в профессии, наступает молодежь. Так, 14-летняя модель, актриса и танцовщица Мэдди Зиглер увлеклась танцами, когда ей было всего два года. Сегодня Мэдди знают во всём мире – девочка прославилась после съёмок в клипе певицы Сиа Chandelier, в котором представила совершенно новый стиль танца – ломаный, хаотичный, странный, но приковывающий взгляд. 
Кстати: как Мэдди Зиглер стала популярной: история успеха


Хлоя Лукасиак

16-летняя белокурая звезда Хлоя Лукасиак прославилась благодаря участию в реалити-шоу Dance Mom's. Когда девочка начала сниматься в шоу, ей было всего девять лет. Малышка точно знала, к чему стремится, и каждый день усердно тренировалась. В результате в 2105 году юную танцовщицу позвали на съёмки фильма «Балет. Жизнь на пуантах», где она смогла продемонстрировать своё мастерство. 


Masta Funk Crew

Российский танцевальный хип-хоп проект Masta Funk Crew образовался в 2011 году на базе Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все ребята состоят в Федерации фитнес-аэробики России и являются членами сборной России по хип-хоп аэробике. Обогнав сотни конкурентов, парни прошли кастинг на шоу НТВ «Ты супер! Танцы» и уже успели блестяще выступить на презентации нового сезона НТВ. 
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы нтв ты супер танцы
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев