Жан Поль Готье и хореограф Мадонны везут в Россию скандальное Fashion Freak Show

Автор
dance.ru
12219
0
12219
11:20 от 24.10.2019
Автор: dance.ru

Легендарный Жан Полье Готье привезёт в Москву и Санкт-Петербург своё танцевально-костюмированное Fashion Freak Show. И если в столицах пройдёт всё ОК, то шоу отправится и дальше по городам изумленной России.

Хореографию для Fashion Freak Show поставила Марион Мотен, одна из ключевых педагогов и танцевальных деятелей Франции. За её плечами работа в качестве хореографа для выступлений и клипов Мадонны и Стромае, она руководит командой Swaggers, которая становилась вице-чемпионом на французском Hip Hop International. Марион специализируется на уличных танцах, но прекрасно владеет всем спектром этого огромного танцевального направления. Соответственно, и Fashion Freak Show будет сочетать в себе все эти стили: от брейка до локинга, с добавлением элементов классического и современного балета и, конечно, не обойдётся без Vogue, как главной модной составляющей.


Впервые Fashion Freak Show было показано осенью 2018 года в парижском кабаре «Фоли Бержер». Шоу представляет собой смесь танцевального ревю и модного показа под музыку от диско до панка с участием актеров, танцовщиков, артистов цирка.

Вот, что рассказал о постановке сам мэтр:

- Все мои фрики были при мне уже с моих первых шагов в моде: я выпускал на подиум высоких и маленьких, худых и толстых, молодых и не очень. Я всегда предпочитал женщин с характером стереотипным хорошим девочкам, всегда любил чудаков, провокаторов, смешение разных эстетик, неожиданные откровения. И эту трансгрессивную энергию я выпускаю на свободу. Это шоу - история моей жизни, вещей, которые я пережил, видел и любил. А также истории, которые я никогда не рассказывал раньше!

Fashion Freak Show сначала приедет в Санкт-Петербург (с 31 января по 2 февраля 2020 года), а потом в Москву (с 6 по 24 февраля). 

Сам Жан Поль Готье не отрицает, что шоу может быть показано и в других городах нашей страны. "Конечно, хотел бы [показать шоу в других городах], но организация не от меня зависит, если все пройдет хорошо в двух запланированных городах, то, может быть, будет и такая возможность", - сказал Готье в интервью ТАСС.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев