Ярославским танцорам вручена премия «Лучшая пара страны»

Автор
dance.ru
7611
0
7611
00:00 от 09.06.2010
Автор: dance.ru

Лучшая танцевальная пара страны живёт и работает в Ярославле. Столь почётного титула Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова были удостоены накануне в российской столице. Мастера спортивного танца вновь и вновь подтверждают свой высокий статус на международных соревнованиях. Последним из них стал фестиваль в английском городе Блэкпул.

Международный фестиваль спортивного танца в Блэкпуле считают старейшим турниром. Сами участники называют его много проще: Blackpool, тем не менее упрощённый вариант не меняет статуса соревнований.

Кирилл Белоруков: «Всё было очень красиво – это был такой королевский зал очень большой. Это всё около восьмидесяти пяти лет проводится, то есть всё отработано. Традиция! Что нам очень нравится, всё идёт точно по времени, как написано в программе. Минута в минуту! Ни разу не опоздали».

В этом году ярославская пара – Белоруков и Скрыльникова – на Blackpool восьмые. Перед ними - Словения, Англия, Дания, Америка, Молдова. Из нашей страны они единственные, кто добился такого результата. Годом раньше Кирилл и Эльвира были на позицию выше, но дело не в качестве (оно осталось на должном уровне), скорее в везении.

Эльвира Скрыльникова: «Есть три-четыре определённые пары, которые не сдвинуть, а все остальные – пятые, шестые, седьмые, восьмые – у кого хороший день, тот и выше. Нет такого, кто хуже танцует или лучше танцует».

Блэкпул – знаменитый город-курорт в Северо-Западной Англии. В конце весны он становится меккой для танцоров-бальников со всего мира. В жюри на Blackpool входят пары, которые становились чемпионами этого турнира или чемпионами мира, хотя основа – всё-равно представители Англии, которые не забывают «своих».

Эльвира Скрыльникова: «Пара, которая сейчас танцует за Англию: он – англичанин, девочка – русская. До этого парень танцевал за Голландию и никогда не добивался хороших результатов. Когда он перешёл танцевать за Англию, он улучшил свой танец, но результаты сразу намного выше стали. Он сразу попал в финал».

Между Блэкпулом и Ярославлем была Москва. Вчера в столице Кириллу и Эльвире вручили премию «Лучшая пара страны» (среди любителей) по мнению Российского танцевального союза.

Кирилл Белоруков: «Мы думали о том, что после Блэкпула будет логическое завершение, что всё – наконец-то можно будет отдохнуть! На самом деле это только новое начало. Потому что мы планировали быть в финале, но так как остались в полуфинале, всё начинается сначала. Сейчас месяц мы дорабатываем, причём дорабатываем упорно, потом месяц отдыха, и в августе начинается подготовка к турниру, который пройдёт в октябре в Англии».

Ну, а после английского турнира в планах ярославской пары участие в чемпионате мира во Франции. Он стартует в ноябре.

Источник
Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев