Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева: "С нетерпением ждём Зимний Бал"

Автор
dance.ru
22751
0
22751
17:06 от 07.02.2017
Автор: Мария Благова

На конкурсе Pro-Am «Зимний бал 2017», который пройдёт в Москве 18 и 19 февраля, выступят лидеры рейтинга пар Федерации Танцевального Спорта «Профессионал», обладатели Кубка мира WDSF PD 2016-го года, бронзовые призеры Чемпионата мира среди профессионалов WDSF в латиноамериканской программе - Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева.

Они - герои нашей статьи, посвященной приближающемуся событию. В то время, как завершается последний этап регистрации на Зимний Бал Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева рассказали нам о своем визите.

- Как настроение перед предстоящим визитом на Зимний Бал?
- Мы очень рады тому, что нас пригласили, и от души благодарим организаторов. С нетерпением ждем выхода на паркет, потому что показательных выступлений на подобных турнирах, да и соревнований, у нас давно уже не было — целых три месяца. Последним стал Чемпионат мира в Москве в первых числах декабря.

- Расстроились, что тогда не стали лидерами?
- Этот турнир уже в прошлом, и для нас начался новый день. Мы идем дальше, и уже скоро будет новый чемпионат Мира, мы в предвкушении, очень ждем его и готовимся.

- Вы скучаете без паркета? Что такое три месяца без зрителя?
- Конечно, это непросто, особенно для тех людей, для кого танцы — вся жизнь. Хочется, чтобы возможностей почувствовать энергетику зрителя было гораздо больше. Но существует и тренировочный процесс — неотъемлемая часть. 


фото: Facebook Виталия Пантелеева и Ангелины Нечхаевой

- Предстоящий Зимний Бал — конкурс, где на паркет выйдут и непрофессиональные танцоры. Вам близка атмосфера Pro-Am конкурса?
- Да, это потрясающе. Кубок Мира, который проходил в Екатеринбурге в рамках Pro-Am турнира Ural Dance Cup, нам безумно понравился. Атмосфера — совершенно особенная, публика гораздо более впечатлительная и доброжелательная. Приятнее танцевать именно для такого зрителя, и поэтому нас очень обрадовала новость танцевать на Зимнем Балу.

- В чем секрет популярности Pro-Am, на ваш взгляд?
- В профессиональном спорте первые турниры проходят еще в детском раннем возрасте. Когда же ты выходишь впервые на паркет во взрослом возрасте, несомненно, это более осознанные и от того более яркие эмоции. Приятно наблюдать за тем, как пары Pro-Am делают первые шаги на паркет. Это действительно завораживает. 

- Пожелайте что-нибудь участникам, которые с волнением ждут конкурса.
- Всем удачи. Чтобы танец перед судьями был такой, к которому вы стремитесь. Старайтесь, добивайтесь и самое главное, верьте, у вас все получится.

Зимний Бал 2017: все подробности
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am зимний бал зимний бал 2017
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев