6 сезон шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ стартовал удачно: рейтинги, видео и фоторепортаж с презентации

Автор
dance.ru
15365
0
15365
17:04 от 27.08.2019
Автор: dance.ru

Первый выпуск шестого сезона шоу "ТАНЦЫ", который вышел на телеканале ТНТ 24 августа, показал отличные рейтинги телесмотрения.

Так, по данным Mediascope, первый выпуск 6 сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ занял 36 место среди всех телепрограмм, показанных на российском ТВ за прошедшую неделю - среди зрителей в столице. Чуть впереди - фильм "Разлом Сан-Андреас", показанный на СТС, а позади - сериалы "Рыжик" на Россия 1 и "Спецназ" на Рен ТВ. Среди проектов ТНТ "ТАНЦЫ" заняли второе место на этой неделе, чуть уступив "Однажды в России" и обогнав "Stend Up".

Но интересно другое - "ТАНЦЫ", несмотря на уже шестой сезон, не уступают по рейтингам сами себе. Давайте вспомним 2018 год - тогда самая первая серия 5 сезона получила рейтинг 2% при доле 7,9% (сейчас - 1,8 и 8,3 соответственно) и 43 место среди программ недели среди зрителей России.


Тогда же, в 2018 году, наметилась очень показательная тенденция - следующий выпуск сезона показывал лучшие рейтинги, чем предыдущий. Интересно, получится ли такую позитивную тенденцию перенести и на этот сезон? Возможно, так и будет, ведь в этом году у "Танцев" вообще нет танцевальных конкурентов: ни "Танцы со звездами", ни "Ты супер! Танцы", ни другие похожие телешоу так и не запустились на федеральных каналах.

"ТАНЦЫ" на ТНТ стартовали весьма удачно и за счет активностей, в том числе и благодаря презентации, которая состоялась 24 августа в фудмолле Депо.Москва на Лесной улице. 

В этот день стенах фудмолла разместилась студия ТНТ, из которой шла прямая трансляция на всю Россию в группе ТНТ Вконтакте. Здесь ведущие Илья Соболев, Андрей Родной, Женя Чебатков, Антон Шастун и Дмитрий Позов принимали звездных гостей, следили за всероссийской танцевальной гонкой и оценивали фирменные танцы 22 городов. Трансляцию посмотрели более 2 500 000 человек! 



В студии побывали наставники и хореографы шоу «ТАНЦЫ» Егор Дружинин, Вова Гудым, Катя Решетникова и Гарик Рудник, финалисты шоу «ПЕСНИ» Кристина Кошелева, Ксюша Минаева, АMCHI и ARS-N, стендап комики Алексей Щербаков и Артем Винокур, экстрасенс Александр Шепс, актеры сериалов «ЖУКИ», «Чернобыль. Зона отчуждения» и многие другие.  



На одной из площадок фудмолла весь день не прекращался экспериментальный танец: гости Депо.Москва надели VR-очки, cтанцевали под виртуальным руководством хореографа шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Гарика Рудника и выучили вместе с ним несколько крутых и стильных движений. К VR-программе присоединились и актеры сериалов «Улица» и «Триада», а участницы шоу «ПЕСНИ» Ксения Минаева и Кристина Кошелева задавали ритм на танцполе. 

Напомним, что 25 августа, на следующий день после старта шестого сезона, шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ получили приз "За вклад в развитие Танцевальной индустрии страны" на Всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards 2019.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев