Танцоры года

Автор
dance.ru
16591
0
16591
14:50 от 28.12.2018
Автор: dance.ru

В самом последнем материале этого года на Dance.ru редакция вспоминает танцоров, которые повлияли на развитие индустрии в нашей стране. Делали они это разными способами: с помощью ярких побед, интересных проектов и даже скандалов. 

КСТАТИ: традиционные итоги года будут подведены нашим порталом в течение новогодних праздников: со 2 по 8 января - все главные видео, клипы, мемы и фильмы о танцах в специальных материалах на Dance.ru.


Олег Ивенко

Премьер балетной труппы Татарского театра им. Джалиля сыграл роль великого танцовщика Рудольфа Нуриева в фильме "Белая ворона". Режиссёром этого фильма выступил Рэйф Файнс, а премьера картины уже прошла в США. Сыграть в кинофильме у именитого режиссёра одного из самых известных танцоров последнего времени - невероятная удача и большая ответственность. Очевидно, что сам Олег это прекрасно понимает и ценит.

В одном из интервью артист рассказал о том, как получил эту роль: "Вообще, я не ставил перед собой цель добиться этой роли во что бы то ни стало. Я понимал, что у меня есть шанс, какого больше, возможно, не будет. И тогда я просто сделал все, что смог: учил английский, репетировал пробные сцены, искал внутри себя отклик этого самого Рудика . Я просто сказал себе: «Сделай по максимуму, а дальше, как выйдет». Ну, вот так и вышло".

Напомним: Олег Ивенко вместе с Кристиной Андреевой ранее принимал участие во втором сезоне шоу "Большой балет" на телеканале "Культура".

Александр Могилёв

Александр Могилёв стал победителем шоу "Танцуй!" на Первом канале несколько лет назад, но сейчас кажется, что эта большая победа стала лишь началом его безупречной карьеры. В этом году Александр умудрился стать хореографом-постановщиком не только для шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ, но и для проекта "Большой балет" на телеканале "Культура" - а это в очередной раз показывает невероятно широкий спектр возможностей и таланта хореографа. 

Напомним, в шоу "Большой балет" Могилёв поставил номер с жанре современная хореография для бразильской пары - и это выступление можно считать одним из самых ярких за весь сезон телепроекта. Стоит отметить и большую работу, которую проделал Александр для проекта "Проба".

Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина

В 2018 году Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина стали чемпионами в категории Escenario на прошедшем в Буэнос Айресе Чемпионате мира по Аргентинскому танго. Впервые в истории пара из Россия стала чемпионом мира по Аргентинскому танго, - и этот случай, конечно, можно назвать историческим.

Напомним, Дмитрий Васин ещё в 2012 году в паре с Таисией Финенковой выиграл Чемпионат Европы по аргентинскому танго. Интересно, что и тогда в Европе, и сейчас, на чемпионате мира, пара выступила под знаменитую композицию Los Mariados. Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина - одна из самых красивых и известных танцевальных пар в нашей стране, их имена знает каждый, кто интересуется аргентинском танго. Отметим также, что Дмитрий Васин, и Сагдиана Хамзина - ведущие преподаватели в российской сети танцевальных клубов GallaDance.

Ильдар Гайнутдинов

Финалист 4 сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ Ильдар Гайнутдинов тоже не сидит без дела, и сразу же после окончания шоу принял участие в других проектах. Самый громкий из них - это выступление вместе с Анастасией Джуркиной на конкурсе "Евровидение 2018". Их яркий хореографический номер на песню Юлии Самойловой оценили многие зрители. Но это выступление - не единственное большое событие для Ильдара в прошедшем году. Он победил в шоу World of Dance, продюсированием которого занимается Дженнифер Лопес. Речь, правда, идёт о его польской франшизе. Танцевальное шоу World of Dance Polska демонстрировалось на крупнейшем частном польском телеканале Polsat - Ильдар сумел пройти все отборы и успешно выступил в финале. Его номер на композицию Take Me To Church группы Hozier, с которой ранее блистал Сергей Полунин, получил большее количество голосов телезрителей, это и обеспечило победу россиянина на проекте.

Leiomy Maldonado

Думаем, для кого-то она может стать самой противоречивой персоной в этом обзоре, но не для нашей редакции. Появление Лейоме в одном из самых популярных мем-клипов в России - важное заявление особой танцевальной культуры. Leiomy Maldonado - это та самая танцовщица в боди, которая появляется в клипе Филиппа Киркорова - "Цвет настроений синий" несколько раз, выкручивая невероятные движения ногами, руками и всем телом. Там наравне с Николаем Басковым, Яной Рудковской, Ольгой Бузовой, Григорием Лепсом и другими приняла участие в съёмках одного из самых pr-насыщенных отечественных видеоклипов последнего времени.

Leiomy - вог-танцовщица, и одна из танцевальных звёзд ЛГБТ-сообщества. Дело в том, что Leiomy - трансгендер, то есть мужчина, которому приятнее находиться в женском обличии. Популярна она уже достаточно давно, среди англоязычного населения известна как "Wonder Woman of Vogue". Стоит отметить, что порядка 70 000 человек зашло на наш сайт в течение недели после появления этого клипа, чтобы узнать, кто такая Leiomy. А это уже заявка на признание.

Кирилл Белоруков и Полина Телешова

В апреле в Кремле прошёл Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. И впервые в истории Кубка мира борьба за первое место развернулась между двумя российскими дуэтами: Кириллом Белоруковым, выступающим в паре с Полиной Телешовой и Никитой Бровко, танцующим с Ольгой Урумовой. Два эти спортивных тандема находятся в постоянном соперничестве еще с юниорских времен. В 2017 году, после ухода из спорта Евгения Смагина и Полины Казаченко, серебряных призеров 21-ого Кубка мира, Кирилл Белоруков и Полина Телешова стали чемпионами Российского танцевального союза среди профессионалов. В 2018 году они подтвердили свой титул. Отныне на их счету и звание победителей Кубка мира в Кремле. Это невероятное достижение и большая гордость для всех нас - все подробности и фоторепортаж можно найти на нашем сайте.

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова

Четырехкратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова в этом году завершили свою танцевальную карьеру в любителях, попутно победив на заключительном этапе серии соревнований WDSF Grand Slam 2018 по стандарту. Выиграв эти соревнования в очередной раз и имея за спиной множество побед на самых крупных турнирах Всемирной Федерации Танцевального Спорта, Дмитрий и Ольга приняли решение завершить свои выступления в качестве танцоров-аматоров.

Отметим, что сейчас этот танцевальный дуэт участвует в голосовании "Лучший московский спортсмен 2018 года" от Департамента спорта города Москвы наряду с известными российскими фигуристками и другими спортсменами.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы итоги года
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев