Стать звездой: вышло удивительно красивое Pro-Am-видео

Автор
dance.ru
17537
0
17537
16:17 от 14.08.2018
Автор: dance.ru

Хайм Перштейн, танцор и организатор Pro-Am конкурсов, опубликовал недавно в своем Инстаграм любопытное танцевальное видео с Виктором да Силва и его студенткой Marina Muzyka, которая и стала главной героиней, музой клипа. Ей же принадлежала идея создания этого красивого видеоролика.

Марина - непрофессиональный танцор, однако именно её участие в данном видео по-настоящему поразило зрителей. Вы только посмотрите на её растяжку, умение держать себя. Кажется, это чуть ли не первый настолько красочный Pro-Am клип, где главная героиня - AM-танцор.


Dance.ru пообщался с Мариной, чтобы узнать как она начала заниматься танцами и как проходил процесс съёмок видео.

Marina Muzyka

- Марина, Вы начали тренироваться с Хаймом около 3-х лет назад и насколько мы знаем, до этого момента спортом вы не занимались и танцами тоже. Что побудило вас начать танцевать? Что вас вдохновило и вдохновляет сейчас, что мотивирует?   

- Танцы - это подарок моего сына, он предложил мне начать танцевать. Наши занятия с Хаймом - это огромное удовольствие и много смеха. Он научил разным интересным поддержкам и помог мне растянуться, мы сняли 3 видео с танцами.  
Когда увидели работу Виктора, мне захотелось тоже попробовать полетать со звездой! И большое спасибо Хайму, что помог эту идею осуществить. 

- Многие говорят, что вас трудно отличить от профессионала, вы техничны и очень пластичны. Сколько часов в неделю вы занимаетесь танцами? Вам очень нравится творчество Виктора да Силвы и вам удалось сделать совместный проект. 
- С Виктором было очень легко. Он все прекрасно объясняет и сам гениально делает всю работу. Так что мне оставалось только довериться мастеру и радоваться, что летаю на руках у живой легенды танца! Чувство было волшебное, и я благодарна Виктору за это. Все время рядом с нами шутил Хайм и было замечательно весело!

- Российская аудитория очень тепло приняла ваш видеопроект. Хотели бы вы поработать с российскими танцорами? Если да, то с какими?  
- Огромное спасибо, я счастлива, что Вам понравился наш танец.  
Буду очень рада, если мне удастся поработать с кем то из Российских танцоров или участвовать в pro-am конкурсе.  
Желаю всем здоровья и удачи! 

Партнёром Марины стал легендарный танцор, четырёхкратный чемпион мира по Show Dance, один из сильнейших исполнителей в категории Exhibition, Виктор да Силва. Он же стал хореографом видео, поддержал идею, которую она придумала. Марину же в данном клипе не отличишь от профессионала.

Хайм Перштейн

- Вы опубликовали такое качественное видео, с хорошей хореографией, идеей, в таком красивом месте. Как возникла идея такой коллаборации?   
- Мы Мариной начали проводить регулярные тренировки, добились хорошей растяжки, начали пробовать делать поддержки и различные акробатические элементы, которые мы решили внедрить в наши танцевальные тренировки. Марина очень трудолюбива и всегда старается совершенствоваться, делать больше, лучше. Ей всегда нравилось творчество и техника Виктора Да Силвы, и у нее было много своих идей для поддержек. Как-то раз она мне сказала, что с Виктором поддержки можно делать за секунду. Я подумал, почему бы и нет. Предложил ей поработать с Виктором, помог с организацией совместной работы. Наша коллаборация - полностью идея Марины.

Все локации, где мы снимали находятся в Майами. Там действительно очень красивые места. Марина сама выбирала места для съемок. Режиссером стал я, собрал команду, и мы все очень хорошо потрудились. Время, которое мы провели вместе во время съемок было прекрасным. Есть даже небольшое видео с бекстейджа:


Марина - очень талантлива и технична. Все поддержки, которые они с Виктором делали, очень трудные и многие молодые профессионалы их делают не с первого раза. Наверное, Марина в душе экстрималка. Посмотрите, ей 65 года, у человека никогда не было спортивной подготовки. Это просто фантастика!

- Давно ли вы знакомы с Мариной и Виктором?   
- После того, как Виктор прилетел к нам в Майами, они с Мариной сразу начали тренировки, а снимать мы начали уже через 8 дней их совместной работы. Это очень хороший результат. Вся хореография поставлена на поддержках, потому, что мы именно над ними и работали в этот период, и Марина этого хотела. Всю хореографию ставил Виктор Да Силва, он настоящий профессионал своего дела. Музыку выбрала Марина.

- Вы уже делали что-то подобное?  
- Это не первая моя видеоработа, но работа такого масштаба с профессиональной большой командой была проведена впервые. Мы с Мариной сняли уже три клипа, этот четвертый. Все наши видео есть на видеохостинге Youtube. Первый клип снимали в Майами на море, второй - в Израиле, третий тоже в Израиле, но в студии. Четвертый вот тоже в Майами, но уже в нескольких локациях с новой концепцией. 

- Думали ли вы, что видео начнет набирать обороты так быстро и о нем узнают в России?  
- Мне, конечно, очень приятно, что видео набирает обороты, и о нем узнали даже в России. Мне очень приятно. Я очень хотел, чтобы так было, потому что это действительно поразительно, когда твоя ученица делает такие вещи. Я работаю в мире Pro Am уже много лет, знаю многих талантливый учениц, которые танцуют европейскую и латиноамериканскую программу, но чтобы ученица так танцевала Exhibition, я никогда не видел. Браво, Марина!  

Виктор да Силва

- О чем вы подумали, когда Хайм предложил вам поработать с Мариной? Что больше всего понравилось в совместной работе с ней? 
- Для начала нужно сказать, что я влюбился в идею, и мне было приятно работать над этим проектом. Когда Хайм позвонил мне и рассказал о возможности приехать и поработать с Мариной, это было замечательно. Прилететь в Америку и научить начинающего танцора по Exhibition, что было очень непросто, это одно из танцевальных направлений, которое требует хорошей физической подготовки, и начали практически с нуля. И мы были готовы сделать это спустя две недели. Это был отличный вызов для меня, который я хотел принять и был готов к этому.  

- Это была ваша первая встреча или вы уже были знакомы лично?   
Да, это была наша первая встреча с Мариной, до этого момента мы не работали с ней. Мы провели вместе 12 дней, тренировались каждый день. Да, с самого начала мы нашли общий язык.  

У Марины прекрасная энергетика, хорошее видение, она схватывает многие вещи налету. Марина - прекрасная женщина, она знает, что хочет. Она очень требовательна к себе, даже если она раньше не пробовала что-то, она мне доверяла. На съемках было очень жарко и сложно, но она все равно работала.  

Мне не было трудно работать с Мариной, потому что последние 14 лет в России я начал понимать стремление русских. И для меня все было понятно в общении. Я 23 года танцую профессионально в различных танцевальных направлениях, в том числе и в стиле Exhibition и никогда не участвовал в Pro Am проектах. Я бы с большим удовольствием поработал с Мариной в Будущем.  

- Хотели бы поработать с Мариной и Хаймом в дальнейшем? Может уже родились совместные идеи и планы на будущее?   
Она была в восторге от такого рода проектов. Если будет такая возможность, я не вижу проблем. Это прекрасная возможность показать себя, если Марина этого захочет. 

Как мы уже сказали, данное видео - весьма интересный прецедент. Нам же интересно: ответят ли на него российские танцоры? Если да, то мы с удовольствием опубликуем ваше видео. Пишите!
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев