Станислав Попов обратился к мэру города Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить танцорам начать подготовку к конкурсам.
Станислав Попов заслуженный деятель искусств РФ, Почетный вице-президент Всемирного танцевального союза опубликовал видеообращение в Facebook, в котором он обратился к мэру Москвы с предложением с учётом всех мер предосторожности разрешить занятия в танцевальных залах: "Мы будем благодарны Правительству Москвы за возможность начать наши занятия".
Публикация за два дня набрала несколько сотен лайков и репостов, в комментариях отметились профессиональные танцоры с поддержкой обращения: многие из них надеются, что слова Станислава Попова будут услышаны.
Напомним, уже больше двух месяцев в стране действуют ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Некоторые послабления, которые были сделаны в Москве после прохождения пика заболеваемости, не коснулись танцевальной сферы. В этих условиях многие школы танцев наладили онлайн-обучение, однако танцорам-профессионалам и любителям-бальникам, конечно, этот вариант вряд ли может быть эффективен.
На 8 августа в Москве назначено проведение
Чемпионата Европы WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. По традиции он должен пройти в Кремлевском дворце. Одновременно с ним пройдет и Кубок Кремля по европейским танцам среди любителей, который привлечет сильнейших танцоров мира из разных стран.