Школьники танцуют: "Хороший мальчик" выходит в прокат

Автор
dance.ru
21770
0
21770
12:39 от 10.11.2016
Автор: dance.ru

В российский прокат выходит художественный фильм "Хороший мальчик". Что нам о нём нужно точно знать: он получил гран-при "Кинотавра", там снимается Хабенский и в нём очень много танцев.



Танцы, причём, не совсем обычные. Дело в том, что сюжет фильма рассказывает историю простых школьников, соответственно и хореография для танцевальных сцен подбиралась особая. Хореографами фильма выступили Анастасия Сомова, одна из первых в России танцовщиц и хореографов в стилях dancehall, Ttwerk, DHQ Style, участница, судья и призер баттлов и танцевальных фестивалей в России и Европе и Ирина Малая, победительница Всероссийских соревнований и баттлов, активная участница театральных перфомансов. Обе - широко известны в профессиональном танцевальном мире.


Напомним, кастинги в разные сцены фильма, в том числе и финальную, проводились еще в прошлом году. Вот, к примеру, отбор для финальной сцены фильма:


Режиссёром выступила Оксана Карас, главную роль сыграл Семён Трескунов, известный по многочисленным сериалам, также в фильме снимались Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева и Ирина Пегова, которая, как мы видим, прониклась танцами после участия в проекте "Танцы со звездами".

А вот и непосредственная съемка танцевальной сцены в фильме:

Интересный факт: во время съёмки сцены танцевального баттла Семен Трескунов не должен был танцевать, но он больше не мог усидеть на месте и бросился на танцпол. Этот вариант и вошёл в финальный монтаж.



Танцы, хоть и не являются основой фильма - это совсем не "кино о танцах", о которых мы обычно подробно рассказываем - но совершенно точно создает настроение и атмосферу, перебивками включаясь в сюжетную линию.

Фильм "Хороший мальчик" - уже в кинотеатрах!


танцевально-съемочная группа на премьере фильма "Хороший мальчик". Фото: страничка Ирины Малой Вконтакте
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев