"Пусть это останется на её совести": Dance.ru выяснил подробности скандала на шоу "ТАНЦЫ"

Автор
dance.ru
47779
0
47779
17:00 от 14.10.2016
Автор: dance.ru

Один из самых ярких моментов выпуска шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ, который вышел в эфир в эту субботу - звонок Сергея Светлакова директору молодёжного центра в городе Волжский Елене Кочневой.

Напомним, одна из участниц этого выпуска Евгения Юрт рассказала со сцены шоу о том, что администрация города Волжский отняла у неё помещение, в котором та занималась с детьми.  

"У меня порок сердца, и я детям также преподаю, у которых нет возможности... У меня было помещение, теперь у меня нет помещения", - сказала с надрывом в голосе Евгения и назвала имя директора молодежного центра - Кочнева Елена Алексеевна. Именно она, по мнению участницы проекта, приняла решение лишить девушку и детей места для уроков танцев.


Сергей Светлаков звонит Елене Кочневой

Сергей Светлаков тут же во время съемок решил позвонить директору заведения и решить вопрос, в результате он добился обещания вернуть Евгении помещение.

Dance.ru решил разузнать все подробности этой истории, ведь во время эфира была озвучена версия одной стороны, причем стороны обвинения. Нам удалось связаться с той самой Еленой Кочневой:

- Елена, можете прокомментировать заявление Евгении Юрт, которое прозвучало в эфире шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ?
- Евгения Юрт обратилась ко мне в прошлом году за помощью в предоставлении свободных часов для занятий танцами в молодежном досуговом центре. Она проводила занятия со своими ребятами (это подростки лет 12-15, ученики обычных волжских школ). Мы предоставили Евгении возможность проводить свои танцевальные занятия по удобному для неё времени в молодежном досуговом клубе "Волна" на безвозмездной основе. Специального хореографического образования и специальной подготовки Евгения на тот момент не имела. Сейчас, по всей видимости, всё так и осталось. Это её хобби. В апреле 2016 года она пропала и занятия прекратила. Специалисты из клуба, на базе которого шли занятия, решили, что коллектив ушёл на каникулы (Евгения - не наш работник и нам не отчитывается). 


Елена Кочнева. Фото: страница Вконтакте

Когда мне позвонил Сергей Светлаков и рассказал о таком заявлении Евгении на передаче, я была сильно удивлена, потому что Евгения Юрт никогда не вела у нас занятий с детьми с ОВЗ (ОВЗ - ограниченные возможности здоровья, - Dance.ru), и свои занятия с подростками она перестала вести по собственному решению (перестала появляться в клубе в запланированные часы). В мероприятиях для молодежи, которые проводил наш центр, в этом году ни она, ни её ребята не принимали участия. 


- Где застал вас звонок Светлакова?
- Хочу отметить, что номер моего сотового телефона относится к моим персональным данным, давать его без моего разрешения Евгения не имела права (это нарушение закона). Я была в тот момент в отпуске, занята совсем другим делом и находилась в обстановке, неподходящей для телефонных переговоров. Но Евгения так решила, как решила и сделала то заявление, которое прозвучало. 


Евгения Юрт

- Что произошло после звонка Светлакова? Вы встречались с Евгенией Юрт?
- После того как состоялся кастинг на ТНТ в августе 2016 года Евгения Юрт снова появилась и сказала, что хотела бы заниматься танцами с другими детьми, так как та группа, с которой она работала, прекратила свое существование. Сейчас она занимается набором новой группы, и вести занятия будет на базе другого нашего молодежного центра, всё также на безвозмездной основе. То заявление, которое Евгения сделала на ТНТ по отношению к нашему учреждению, поддерживающему молодежные творческие коллективы (чуть раньше, это была ещё и команда КВН, в которой занималась Евгения и её молодой человек), пусть останется на её совести. 

На прощание Елена Кочнева пожелала нашему портала успехов, а также пригласила нас приехать в Волжский и пообщаться с людьми, которые знают о ситуации не понаслышке. Надеемся, что у нас получится в ближайшее время это сделать. Сейчас же мы умолкаем, выполнив поставленную перед нам задачу - довести до вас альтернативное мнение. Комментарии и репосты в социальных сетях - приветствуются, как всегда.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев