"После тебя": отзывы критиков и 5 причин посмотреть

Автор
dance.ru
27790
0
27790
11:28 от 15.03.2017
Автор: dance.ru

Уже завтра в широкий российский прокат выходит фильм Анны Матисон "После тебя" с Сергеем Безруковым в главной роли - история об известном артисте балета Алексее Темникове. Dance.ru собрал мнения кинокритиков и составил 5 причин, почему на фильм идти всё-таки стоит.

Интернет-хейтеры могут долго шутить по поводу перевоплощений Сергея Безрукова, создавая разнообразные мемы, но это никаким образом не влияет на очевидное: Безруков обладает блестящим актёрским талантом. Картина "После тебя" - ещё одно тому подтверждение. Особенно ценно, что в этот раз столь яркий актёр представил личность танцора. 


Алексей Литовченко и Дмитрий Сосновский в рецензии для "Российской газеты" пришли к выводу, что именно игра Безрукова спасла фильм: "Сергею Безрукову наверняка очень повезло в любви, но определенно не повезло с режиссером фильма "После тебя", где он сам - продюсер и исполнитель главной роли. Картина была бы хороша, если бы не навязчивая, нелепая режиссура Анны Матисон".

Сергей Сычёв из "Фильм Про" называет роль Темникова лучшей в карьере Безрукова, отмечая, что большую часть танцевальных номеров своего героя актёр исполнил сам: "Отрицательное обаяние Безрукова в этом фильме достигает апогея. Его герой бьёт своих близких по самым уязвимым местам, противно заикаясь и задирая вверх подбородок. Он словно вершит над ними возмездие, мстя за их бездарность, дурной вкус и, главным образом, за то, что они вообще оказались рядом. Он мизантроп, но мизантроп гениальный. Безруков проделал огромную работу, сообщая протагонисту постоянное ощущение танца и музыки".

Галина Потапова из Kinoafisha.info также отмечает глубокое погружение Безрукова в роль: "Безрукову так хорошо дается роль высокомерного эксцентричного подонка, что не верится даже, что такой человек способен на нормальные человеческие чувства к кому-то кроме своей собаки. У него плохая память на имена, характер педанта и ханжи и главный девиз жизни «только отчаянные могут все». Ему интересны только те, кто готов лезть напролом ради своего дела, те, кто танцует не потому, что хочет похудеть, а потому, что это – жизнь, единственный смысл, ради которого стоит существовать. Где-то к середине фильма зритель невольно начинает понимать, что и школа танцев-то, по сути, для него лишь попытка где-то пристроиться, как-то остаться в любимом деле. Однако, столкнувшись с тем, что для всех окружающих балет – всего лишь несерьезное развлечение, Темников как будто еще больше отстраняется, уходит в себя".



Итак, почему же рекомендуем вам посмотреть фильм "После тебя":

1."После тебя" - это история яркого человека с невероятной судьбой и сложным характером. Уверены, что многим современным танцорам незнакомо имя Алексея Темникова. "После тебя" - отличный способ открыть для себя этого великого артиста, а, может быть, и под другим углом посмотреть на самого себя...

2. Увидеть танцующего Сергея Безрукова - довольно интригующе, неправда ли? В фильме есть и танцы, и весь бэкграунд, который их окружает. Любому танцору это всегда интересно.

3. Узнать о балете "Симфония в 3 движениях" - история создания спектакля довольна интересна, как и сам балет. Расширять кругозор в этом плане очень полезно, это действительно вдохновляет.

4. "После тебя" - не единственный фильм о танцах, который выходит в этом году в российский прокат. Но мы уверены, что поддерживать подобные проекты просто необходимо - и кому это делать, как не танцорам!

5. Не стоит думать, что поход на фильм "После тебя" - это скучное событие "для галочки". Он смотрится легко, этому способствует непринужденный юмор, крепкий сценарий, красивая картинка и великолепная игра актёров. 

Фильм "После тебя" выходит в российский прокат 16 марта.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев