Почему концерты Волочковой оплачиваются из бюджета?

Автор
dance.ru
41864
0
41864
13:14 от 01.06.2019
Автор: dance.ru

В Анапе произошло страшное: мэр города Юрий Поляков отменил выступление Анастасии Волочковой, заявив, что не будет тратить муниципальные деньги на приму.

А, что, разве, такие выступления оплачиваются из бюджета? - может задать вопрос любой, непосвящённый в подобные процессы человек. Да, именно так и происходит. Во множествах интервью, которая даёт Анастасия Волочкова по разным поводам (в основном, это скандалы), балерина особенно отмечает, что концерты она устраивает благотворительные, и за присутствие на них зрители не платят.

Анастасия Волочкова в Шатуре:


Это чистая правда - на самых разных видео, опубликованных в сети Интернет, можно увидеть полные залы региональных ДК, в которых зрители с интересом наблюдают за происходящим на сцене. Но вот инфоповод, раскрутившийся вокруг выступления Волочковой в Анапе, дал повод узнать: а кто, собственно, оплачивает это?

в Химках:


На примере Анапы это выглядит так: по данным Комсомольской правды Анастасия Волочкова должна была выступить в этом солнечном городе на открытии курортного сезона 8 июня с 17-минутным номером вместе со Стасом Костюшкиным. На сайте госзакупок провели торги «Услуга по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой», стоимость выступления в результате составила 639 000 рублей.

в Вороново:


Администрация Анапы опубликовала на своем сайте сообщение о решении мэра:

«Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее. Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на Открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю».

На вопрос, указанный в заголовке, мы, к сожалению, ответить не сможем. Может, вы попробуете?


Другие новости
по темам
Другие новости по темам Балет Хореография
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев