Первая победа российской команды во взрослой номинации World Hip Hop Dance Championship, и как её встретили российские СМИ

Автор
dance.ru
15366
0
15366
11:57 от 16.08.2019
Автор: dance.ru

Команда из России впервые выиграла финал World Hip Hop Dance Championship в категории Adults, победителем стали Banda ILL из Санкт-Петербурга.

Напомним, финал одного из самых значимых и масштабных соревнований по уличным танцам прошёл в американском Финиксе. Всего в финале в этом году приняли участие порядка 4 тысяч танцоров из 52 стран. Ранее российские команды уже завоевывали "золото" на World Hip Hop Dance Championship - так, в 2017 году "Blast Crew" из Красноярска победила в детской номинации.

В этом году в финалах разных категорий World Hip Hop Dance Championship участвовали сразу несколько российских команд. В результате команда UMKA STRIKE заняла 4 место в номинации Junior, BLAST - 4 место в номинации Varsity, ART OF MOTION - 9 место в номинации MegaCrew, а SPARTAK - 12 место в номинации Varsity.

Banda ILL - танцевальная команда, созданная Артемием Манукяном, известным танцевальным продюсером, хореографом и президентом HHI Russia. Он же и поставил победную хореографию. На официальном Youtube-канале чемпионата уже появилась видеозапись выступления:


К сожалению, на столь впечатляющую победу российской команды обратили внимание лишь немногие федеральные СМИ, в основном, материалы по этому поводу появились лишь в петербуржских изданиях: телеканале "Санкт-Петербург", Питер ТВ и региональных подразделениях "Аргументов и фактов", "Комсомольской правды" и других.

Самая же подробная историческая справка по статистике побед и участию российских команд в World Hip Hop Dance Championship была опубликована в группе Вконтакте Hip Hop International Russia:

"Российская делегация ездит на Чемпионат мира вот уже 13 лет 💪🏼 За это время более 50 лучших Российских команд приняли участие в этом мероприятии, постепенно покоряя его. Несколько лет мы ездили, соревновались, учились и ставили цели. И вот, в 2012 команда подростков из Пензы проходит в Финал 😱 Впервые для России! Это фурор! Это первая Маленькая, но такая большая победа, которая вдохновила и подарила надежду всем нашим танцорам! И нас уже было не остановить 😈

2014 год и Взрослые из Питера в финале, а Московская МегаКрю занимает 3 место в мире! Вся танцевальная Россия ликует 👊🏼

2015,2016,2017 Питер все ближе к заветной тройке в номинации Adults и даже занимает 2 место в полуфинале! 💪🏼

Наступает 2016 и дети из Красноярска берут серебро! А в 2017 возвращаются за золотом 😱

В 2018 ближе всех к цели подбирается команда подростков из Екатеринбурга и MegaCrew из Петербурга, но совсем чуть-чуть не хватает нам до заветного пьедестала.

2019 год навсегда останется в Танцевальной истории России, ведь в этот раз мы увезли в Санкт-Петербург такое долгожданное золото в номинации Adult (команды старше 18 лет).


Dance.ru поздравляет все российские команды с впечатляющим результатом: спасибо вам за упорство, талант и возможность для гордости за страну!
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев