MTV VMA 2018: лучший хореограф и самые яркие танцевальные номера

Автор
dance.ru
23348
0
23348
12:28 от 21.08.2018
Автор: dance.ru

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии MTV Video Music Awards - ежегодного события, которое не просто называет самые яркие клипы года, но и демонстрирует лучшие перформансы на сцене.

Лучшим клипом в этом году стало забавное видео от Camila Cabello на композицию Havana, эта же артистка была названа лучшим исполнителем. Все остальные победители, кроме Ники Минаж (лучшее хип-хоп видео), Ариана Гранде (лучшее поп-видео) и Джей Ло широкому российскому зрителю незнакомы. Однако, стоит отметить номинацию "Видео с посылом" - тут победу одержал клип Childish Gambino со своим провокационным This is America

Для нас же самым важной номинацией была "Лучшая хореография" - здесь, в общем то, сомнений и не было - победа была присуждена Sherrie Silver за работу над этим же клипом This is America.


Данный клип - большое философское размышление о сегрегации, убийствах, терроризме и даже религии. Каждая сцена в клипе отсылает к проблемам, свойственных американскому обществу, среди которых ярко выделяются: убийства полицейскими чернокожих и свободное распространение оружия. Интересно, что несмотря на большое количество находок в клипе и использование самых разных персонажей, ключевым элементом видеоряда является танец. Герой клипа вместе с веселой группой поддержки исполняет танцы практически в течение всего клипа.

Танец выбран в качестве языка видео не просто так - да, все мы знаем, что с помощью танца можно описать эмоции и чувства, но создатели клипа This is America пошли значительно дальше. С первого взгляда движения в клипе могут показаться весьма странными и аутентичными. Оказывается, движения похожи на культивируемый во времена процветающего расизма жанр пародий Blackface, в рамках которого белокожие артисты в саркастической манере высмеивали культуру чернокожих, в том числе и их танцы. Хореограф Sherrie Silver, родившаяся в Руанде, сумела не только адаптировать эту хореографию, но и добиться её правильного исполнения, чем заслужила тысячи восторженных комментариев, сюжетов и статей, а теперь - и победу на MTV Video Music Awards.



Выступления знаменитых артистов - тоже весьма интересный инфоповод. Давайте на них и посмотрим.

Дженнифер Лопес вместе с целой командой поддержки победила в номинации "Коллаборация", а вот во время выступления решила, что тут больше подойдёт симбиоз не артистов, а песен и представила яркую нарезку. Разумеется, с танцами:






Ники Минаж в свойственной себе сладко-агрессивной манере представила яркий танцевальный перформанс:





Ариана Гранде же на церемонии выступала за феминистическую сферу, выступив с песней "Бог - это женщина":


Полный список победителей и видео вы сможете найти на сайте премии MTV Video Music Awards
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы mtv vma хореография клип
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев