Мигель о возвращении Егора Дружинина: "Классно, когда люди одумываются"

Автор
dance.ru
23416
0
23416
12:35 от 30.08.2018
Автор: dance.ru

5 сезон шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ стартовал 25 августа: первые кастинги с участием будущих танцевальных звёзд состоялись в Санкт-Петербурге.

Напомним, 5 сезон разительно отличается от предыдущих составом наставников. Их теперь трое. Дело в том, что Егор Дружинин вернулся в проект, ну а Мигель и Татьяна Денисова никуда уходить не собирались. В первом выпуске пятого сезона к членам жюри присоединилась и Ольга Бузова.

Dance.ru удалось пообщаться с Егором и Мигелем - о новом составе жюри  и о том, как поменялся зритель проекта за 5 лет. Мы им задали почти одинаковые вопросы, а они почти неодинаково на них ответили.

Егор Дружинин

- Егор, как приняли решение вернуться в проект?
- Легко. Посоветовался с детьми. Они сказали: "Давай. Без тебя мы не смотрим, а с тобой будем". Я отдохнул, стал иначе относиться к каким-то вещам. К людям - внимательнее, к себе - бережливее. Все меняется. Надеюсь, меняются и "ТАНЦЫ".

- У каждого из наставников, как правило, свой стиль, который передаётся его ученикам. Какой будет у вашей команды?
- Если безграничное творчество - это стиль, тогда такой. Будем пробовать, ошибаться, снова пробовать, работать до седьмого пота, экспериментировать, спорить, любить, и получать удовольствие от того, что сейчас в сезоне мы вместе.


- Значит ли увеличение количества наставников увеличение количества конфликтов?
- Почему конфликты? Зачем конфликты? Если не сойдёмся в мнении, не страшно. У каждого свои участники, свои цели. Делить нечего кроме победы. Но победа для меня это не участник - победитель сезона, а совсем-совсем другое. Так что нам - наставникам делить нечего. Повода для конфликта нет.

- Участвуют ли новые города в кастингах? И хотели ли бы вы отметить какой-то определенный город, где ожидаете увидеть что-то особенное.
- Не было Челябинска. А участники из Челябинска в прошлых сезонах были. И какие! Хороший город. Танцевальный. 

- Как вы думаете, поменялся ли за эти 5 лет ваш зритель? Может, уже успело смениться поколение?
- Не знаю. "ТАНЦЫ" смотрят и стар, и млад. Я всегда помню об этом. Стараюсь не позволять себе лишнего в кадре. Но играть в кого-то, кем ты на самом деле не являешься - последнее дело. Так что стараюсь следовать старинному совету отца: говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

- Можно ли сказать, что "ТАНЦЫ" дали путевку в жизнь его участникам? Дать какие-то самые яркие примеры?
- Все, кто захотел использовать этот шанс, как некий старт-ап, смог это сделать. Судьба у каждого своя. Кто-то на виду. Звенит, пока помнит зритель. А кто-то ушёл в подполье. Но яркие звёздочки могут погаснуть, а те, кто в андерграунде, ещё заявят о себе. В любом случае КЕД всегда в деле.


Мигель

- У каждого из наставников, как правило, свой стиль. Какой будет у вашей команды?
- Я знаю точно, что мы удивим, как и всегда. Пока ещё раскрывать карты рано, иначе это не будет так мощно воспринято зрителями. Ничего говорить не буду, но знаю, что это будет очень приятный сюрприз. Мы уже, в принципе, начали расти по уровню постановок и номеров, которые мы делаем, поэтому команда Мигеля в этом году будет ещё популярнее.

- Как Вы думаете, как скажется на проекте увеличение количества наставников и команд, соответственно?
- Да никак это не скажется на проекте. Просто вернулся Егор Дружинин, появилось ещё одно профессиональное мнение. А вообще, я думаю, этот вопрос лучше задать другим наставникам, потому что ко мне это не будет иметь никакого отношения. Я просто наблюдаю. Мне будет интересно посмотреть за работой двух этих людей.

- Поменяется ли принцип отбора участников и распределения по командам?
- Я думаю, нет, принцип останется тот же. Просто отбор станет намного жестче, потому что теперь три наставника. Это и будет основное изменение в этом сезоне.

- Хотели ли бы вы отметить какой-то определенный город, где ожидаете увидеть что-то особенное?
- У нас каждый раз появляются новые и новые города, в которых проходят кастинги. В этом году, например, кастинг на 5-ый сезон впервые проходил в Набережных Челнах, благодаря открытию танцевального центра PROТАНЦЫ Челны. Если брать какой-то отдельный город, то у меня очень большие надежды на Новосибирск. Это из-за того, что Катя Решетникова оттуда родом, а значит там есть талантливые люди.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПЕРВЫЙ ВЫПУСК 5 СЕЗОНА ШОУ "ТАНЦЫ" НА ТНТ 

- Мигель, как относитесь к возвращению Егора в проект?
- Ну что сказать, я положительно отношусь к возвращению Егора. Думаю, этот человек принесёт новых красок в наш проект. Вообще, очень классно, когда люди всё-таки одумываются и возвращаются. 

- Как вы думаете, поменялся ли за эти 5 лет ваш зритель? Может, уже успело смениться поколение?
- Да, зритель очень сильно поменялся, на самом деле. Это случилось благодаря проектам «Вернувшиеся» и «Безликие» - абсолютно другой охват, другая аудитория. Сейчас я понимаю, что меня воспринимают не только в «хайповой» танцевальной индустрии. Что касается зрителя проекта, то люди стали разбираться в хореографии, различать танцевальные стили. Я, во время своего регионального тура мастер-классов, побывал в Уфе на танцевальной гонке, посвящённой нашему проекту, и понял, что люди теперь знают, что именно они танцуют, разбираются в названиях танцевальных направлений.

За эти 5 лет, успело смениться целое поколение, и теперь зрители, которые начинали смотреть нас в 12-13 лет могут прийти на кастинг и попробовать свои силы.

- Можно ли сказать, что проект «ТАНЦЫ» на ТНТ дал путевку в жизнь его участникам? Дать какие-то самые яркие примеры?

- Конечно, причём всем безоговорочно. Главное ухватиться за эту возможность. Практически вся команда Мигеля и не только, мы хорошо общаемся. Многие преподают у нас в PROТАНЦЫ, некоторые играют в иммерсивном шоу «Вернувшиеся» и «Безликие». Кто-то делает свои проекты, и обращается ко мне за советом, а я всегда рад им помочь. Многие участники стали популярны в соц.сетях, востребованы в танцевальной индустрии, а некоторые становятся лицами рекламных компаний и представляют бренды. 


Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев