«Летние балетные сезоны»: более 70 постановок покажут в столице этим летом

Автор
dance.ru
58173
0
58173
18:46 от 03.06.2022
Автор: dance.ru

«Летние балетные сезоны» вернутся в Москву - в течение двух месяцев столичные балетоманы смогут увидеть 72 спектакля.

Традиционная площадка «сезонов» - Росcийского академического молодежного театра (РАМТ). С 1 июля здесь покажут как классические произведения - «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик» Чайковского, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Сергея Прокофьева, а также «Дон Кихот» и «Баядерка» Людвига Минкуса, «Жизель» Адольфа Адана, «Эсмеральда» Цезаря Пуни, «Бахчисарайский фонтан» Бориса Асафьева, так и премьеры.


Среди новинок: «Чиполлино» Карена Хачатуряна, одноактные балеты «Кармен» Жоржа Бизе и «Пахита» Эдуара Дельдевеза, «Шопениана» Фредерика Шопена, «Шахерезада» Н.А.Римского-Корсакова и «Половецкие пляски» А.П.Бородина.

Откроется марафон гастролями балетной труппы Марийского академического театра оперы и балета — коллектив привезет в столицу семь постановок. А еще выделена специальная детская программа  — сказки «Чиполлино», «Щелкунчик» и «Золушка».

Успеть показать более 70 спектаклей за 2 месяца было бы невозможно без расширения программы - в этом году постановки можно будет увидеть не только традиционным вечером, но и днем.


Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

17.06.2023 - 17.06.2023
24.06.2023 - 25.06.2023
15.07.2023 - 16.07.2023

Все для танцев