"Крышесносное кино": зрители делятся впечатлениями после просмотра "Экстаза"

Автор
dance.ru
35947
0
35947
14:08 от 15.10.2018
Автор: dance.ru

На прошлой неделе в российский прокат вышел первый фильм о танцах нового сезона - эротичный, прагматичный и немного скандальный "Экстаз" Гаспара Ноэ.

Dance.ru уже рассказывал, на какие размышления натолкнул этот фильм российских кинокритиков, также мы публиковали выдержки из интервью самого Гаспара Ноэ, в котором он делился подробностями работы с актерами-танцорами. Пришла пора после первого кинотеатрального уикенда представить мнения простых (или не совсем простых?) зрителей.


Орфография, пунктуация, смайлики и степень эмоциональности - сохранены:

«Бытие -это ускользающая иллюзия» Экстаз, Гаспара Ноэ. Я не знаю, имею ли я право вообще рекомендовать данный фильм, но скажу однозначно, для меня это был потрясающий опыт переживаний и эмоций, от которых я буду под впечатлением очень долго. Когда ты весь фильм сидишь с открытом ртом , иногда откровенно смеёшься, а иногда закрываешь глаза, когда видишь, что люди выходят из зала не досмотрев даже половину фильма. Это хоррор и психоделика, это очередная провокация от режиссёра, не похожего ни на кого! Помню его « Необратимость» не смогла досмотреть, а «Любовь» хотя и такой же вызов ( в России был запрещён к прокату) все же не нашёл во мне такого отклика. А что вы смотрели у Ноэ? У меня теперь в планах «Вход в пустоту».PS: Это вам не «Газгольдер.Клубаре» 🙈😂 PS: рекомендовано для людей с устойчивой психикой и интеллектом выше среднего ( да, это типа я😉). PS: и как же крута Sofia Boutella!!!!






Ох как я ждала премьеру! И, честно говоря, что-то однозначное трудно прокомментировать после... Скажу точно одно, вчера в кинотеатре я пережила неплохой такой бэдтрип 🤯😱😖 Несколько раз появлялись мысли «ну все! Хватит! Уходим!», и вряд ли многие досидят до конца... Режиссёрская работа - просто вышка! Страшнее ужаса я не видела! Ведь такое может произойти с каждым!

Картинка конечно класс! Актеры/танцоры ну очень круты! Съемка на высоте! Полное погружение! Музыка да и сама атмосфера 90-х 💣🔥⚡️ Всей команде просто браво 👏👏👏 •
Буду ли я советовать посмотреть этот фильм?... решать каждому. Это не самый лучший вариант провести вечер и уж точно не вдохновляющий и окрыляющий фильм, скорее он вас конкретно шибанёт по голове и приземлит, а на душе будет, так скажем, не свежо... и, думаю, это не на один день... на то оно и искусство! Настоящее, кричащее, красивое и ужасающее, высокоморальное и аморальное, незабываемое и оседающее где-то глубоко... •
Рождение и смерть - это уникальный опыт, а жизнь - это ускользающее наслаждение. Гаспар Ноэ
Instagram.com/sorvacheva_yzhe_shmoteva


В фильме в роли главного хореографа снялась София Бутелла, одна из самых интегрированных в кино танцоров. Эта алжирская танцовщица известна широким массам как актриса, сыграла она в фильмах "Мумия", "Разрешение на любовь", "СуперДиджей" и других. Но самый популярный фильм с её участием, всё-таки, танцевальный - "Уличные танцы 2". Там она исполнила роль Евы — девушки, которая учит главного героя латиноамериканским танцам и помогает ему выиграть танцевальный турнир. 

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы экстаз фильм о танцах
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев