Как живут танцоры-экспаты в России. Часть 2: Lachy Silvera

Автор
dance.ru
35423
0
35423
11:25 от 04.02.2016
Автор: dance.ru

Dance.ru продолжает рассказывать о танцорах-иностранцах, которые приехали в нашу страну и смогли сделать здесь карьеру, продвигая танцевальные направления, популярные у них на родине.  Новый герой нашей серии статей - Lachy Silvera. История кубинского танцора - от нашего автора Эльвиры Шигаповой.

«привет. Москва спасибо вам всем я вас люблю», - эта надпись (пунктуация сохранена) красуется на страничке эпатажного кубинского танцора Lachy Silvera в одной из социальных сетей. Пусть без нужных знаков препинания, зато, как говорится, по сути, и очень по-русски! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК ЖИВУТ ТАНЦОРЫ-ЭКСПАТЫ В РОССИИ. ЧАСТЬ 1: КЛАУДИО ЛУИШ

Наверное, каждый зритель второго сезона «Танцев на «ТНТ» запомнил этого эпатажного темнокожего парня на каблуках, который буквально одним своим появлением на сцене вызвал бурю эмоций у Ольги Бузовой, сидевшей в кресле члена жюри. Для Lachy Silvera – это был первый «телевизионный» конкурс, в котором он принял участие. Хотя вне съемочного процесса он не раз становился победителем всевозможных мировых состязаний по реггетону.


За четыре года работы в Москве он стал самым известным преподавателем этого зажигательного танцевального направления. Более того, Lachy считают одним из первооткрывателей танцев на высоких каблуках (High Heels) в России. А мастер-классы этого мега-позитивного хореографа собирают тысячи поклонников его таланта по всему миру.

Нам удалось пообщаться с Lachy Silvera. Если в двух словах, то на контакт идет, что называется, «с голливудской улыбкой», о личной жизни особо ничего не рассказывает, зато с удовольствием делится планами на будущее. Итак, знакомьтесь…экстравагантный, неординарный, обаятельный человек с потрясающе позитивной энергетикой. 

  

- Как давно Вы «в танцах»?
- Танцором я решил стать в глубоком детстве, когда впервые увидел кубинскую балерину Alicia Аlonso. Но судьба меня не связала с профессиональным балетом, зато в 12 лет познакомила с латиноамериканскими танцами. В 18-ть я, можно сказать, был в них, как рыба в воде. На сегодняшний день помимо сальсы, бачаты и реггетона я владею контемпорари, джаз модерном, джаз фанком…

- И даже танцами на каблуках…
- Да. Я увидел, как танцуют украинские «Казаки» на шпильках и подумал: почему бы мне не попробовать? Получилось. 

- У себя на родине как складывалась Ваша танцевальная карьера?

- После того, как я получил диплом танцора Escuela de pachito Alonso hija «Yoldance», я 4 года работал в шоу «Тропикана» в Varadero и других шоу-программах в составе коллективов и сольно. Работал с такими артистами как Омаро Портудонто, Бони и Келли.

- А почему Вы решили покинуть родную жаркую Гавану и переехать в заснеженную Москву?
- Всё просто. Я получил выгодное предложение из России, от которого не смог отказаться.

- Помните свои первые впечатления, когда впервые попали в Москву?
- «Вау! Какой большой город!»



- Тяжело было преодолевать языковой барьер?
- Не особо. Ведь у танцев есть свой язык. Если ты им владеешь, то проблем в общении с другими танцорами у тебя не возникнет. 

- А как-то отличаются российские танцоры от тех же кубинских?
- Танцы есть танцы. Не важно, откуда вы, все везде танцую по-разному. 

- Вы уже 4 года в России. Удалось ли обзавестись здесь друзьями?
- У меня очень много знакомых, но очень мало друзей. Мы не часто встречаемся, поэтому, когда нам удаётся вырваться, я очень дорожу этими моментами. 

- Вы планируете и дальше строить свою карьеру в России?
- Да, конечно. Я планирую открыть здесь свою школу танцев и стать очень звёздным и популярным танцором и моделью.

P.S. Ну, что ж. Как говорят в России: «Большому кораблю – большое плавание»! 

Текст: Эльвира Шигапова
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы экспаты
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев