ИТОГИ ГОДА. Самые удивительные танцевальные события 2015

Автор
dance.ru
23348
0
23348
10:27 от 11.01.2016
Автор: dance.ru

Мы завершаем нашу серию обзоров Итогов 2015 года. Сегодня мы вспомним самые яркие, сенсационные и удивительные танцевальные события и явления ушедшего года.



Сразу 4 танцевальных шоу на российском ТВ
Шоу ТАНЦЫ на ТНТ, "Танцуй!" на Первом канале, "Танцы со звездами" на телеканале Россия 1 и "Русский балет" на "Ю" - сразу 4 танцевальных тв-шоу увидели зрители страны в 2015-м. Причем, все они оказались совершенно разными и интересными, а за перипетиями реалити-сюжетов следили миллионы россиян. 



Открытие школы PROТАНЦЫ
17 декабря в Москве состоялась торжественная презентация танцевальной школы «PROТАНЦЫ» - это новый проект от авторов шоу ТАНЦЫ на ТНТ. «PROТАНЦЫ» стала самой большой школой танцев столицы: она занимает помещение площадью порядка 1500 м, 7 залов, площадь самого крупного из них составляет 270 м². Ежедневная проходимость рассчитана на 1000 учащихся.
Смотрите фоторепортаж и интервью с Мигелем



Премьера нового телеканала DOT Dance TV Russia
DOT Dance TV Russia – часть всемирной сети, объединяющей музыкальные телеканалы с танцевальной музыкой. Трансляция осуществляется в Германии, Испании, Дании, Франции, Норвегии, Швеции, Италии, Финляндии, США, Великобритании, а с октября 2015 года и в России: на всех кабельных, цифровых и спутниковых платформах, телевизорах Smart TV и мобильных устройствах! 



World of Dance впервые прошел в Москве
World of Dance - сообщество, объединяющее 14 городов в США из более чем 20 стран мира, легендарный чемпионат, участвовать в котором - большое достижения для каждого танцора. Что ж, наконец-то, он добрался и в Россию, а сказать спасибо за это стоит организаторам - профессиональной школе танца DANCE 4U.



Танцевальный клип про Президента на Красной площади
Известный исполнитель Тимати и Саша Чест решили поздравить Президента Владимира Путина с Днем рождения весьма оригинальным способом - сняв клип на песню "Лучший друг" прямо на Красной площади. Интересно, что для того, чтобы сделать необходимые кадры, пришлось на время закрыть площадь... однако в Интернете сразу же появилось большое количество фотографий и любительских видео этого процесса.



Самым высокооплачиваемым танцором в мире стал Михаил Барышников
Общий заработок танцора за 2015 год составил 45 миллионов долларов. Самым успешным танцовщиком в мире, по мнению издания Insider Monkey, является танцор русского происхождения, который недавно в интервью другому изданию заявил, что не хочет возвращаться на Родину. Что ж, действительно, не совсем ясно,сумел ли бы он заработать такое количество денег, не эмигрировав однажды в США.



Самый продолжительный урок танцев
15 июля в преддверии открытия 15 танцевального сезона танцевальные клубы GallaDance, лидеры в сегменте обучения танцам в России, провели 15-часовой урок танцев, который был зарегистрирован в Книге Рекордов России. А также была подана заявка на регистрацию рекорда в Книгу Рекордов Гиннеса.



American Smooth появился на Blackpool Dance Festival
Впервые за 90 лет существования легендарного Blackpool Dance Festival в его программе появился American Smooth. Однако, как таковых соревнований по этому танцевальному тренд-направлению на чемпионате не было - все выступления прошли вне конкурсной программы и не оценивались судьями. Однако, само решение представить American Smooth на столь авторитетном фестивале уже стало знаковым событием в истории и American Smooth, и всего Про-Ам движения в мире.



Скандал вокруг оренбургских пчелок
По факту, воспитанницы школы танцев исполнили стандартный набор фигур различных танцевальных стилей, которые сейчас чрезвычайно популярны в школах танцев по всей стране. Большее негодование, конечно, вызвало использование так называемого движения Тверк, которое многие воспринимают как нечто недопустимое. Ну а само явление обрело небывалый ажиотаж и стало едва ли не самым обсуждаемым скандалом года.






Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am итоги года
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев