Глеб Савченко: from Russia with Love

Автор
dance.ru
26355
0
26355
17:55 от 14.07.2016
Автор: dance.ru

Один из главных экспортных товаров из России на Западе - это не нефть с газом и не военная техника, а наши танцоры. Интересно, что на протяжении всего XX и уже наступившего XXI веков российские танцоры ведут культурно-завоевательную политику на Западе. И если ранее наступление производилось при помощи балета и русского народного танца, то сейчас мы двигаемся по самым разным фронтам: от брейк-данса и хип-хопа, в чемпионатах которых наши команды набирают всё больший вес до бальных танцев, где лидерство российских танцоров регулярно подтверждается.

Но в эпоху телевидения и шоу на первый план выходят все-таки яркие онлайн и тв-проекты. Среди них - все варианты танцевальных шоу, в которых всё чаще мы можем видеть россиян. В США, напомним, в проекте Dancing with the stars среди самых узнаваемых звезд давно значится Артем Чигвинцев, а в британском аналоге - Strictly Come Dancing - с недавних пор Глеб Савченко, хорошо нам знакомый и по предыдущему шоу российских "Танцев со звездами".


Глеб Савченко и Анита Рани на проекте Strictly Come Dancing


Всего одного сезона хватило Глебу для того, чтобы стать яркой звездой и узнаваемой персоной проекта. В Великобритании даже придумали термин Gleb effect - он означает неописуемую реакцию зрителей (в основном, женщин) на появление его на экране. 

Удивительно, но недавнюю новость о том, что Глеб собирается покинуть шоу Strictly Come Dancing, опубликовали на своих страницах множество авторитетных изданий о звездах в Великобритании: Daily Mirror, The Echo, Hello и другие, а журнал NOW вообще поместил Глеба на обложку своего нового номера.




Интервью Глеб вместе со своей женой Еленой Самодановой раздает и на телевидении, а сейчас, вообще, принимает участие в тв-шоу, не имеющим отношение к танцам - Celebrity MasterChef (суперпопулярное шоу о кулинарии) - яркий показатель того, что танцор стал по-настоящему популярен среди большой аудитории зрителей.

Что ж, пожелаем Глебу и его жене удачи в дальнейшей раскрутке и создании позитивного имиджа российского танцора, пусть и через призму "секс-символа". Ну, а Dance.ru продолжит рассказывать о российских танцорах, ставших популярными на Западе - следите за новостями.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев