Главные танцевальные события Февраля 2016

Автор
dance.ru
36575
0
36575
16:00 от 30.01.2016
Автор: dance.ru

Dance.ru раз в месяц представляет список самых важных танцевальных событий, которые пропускать не стоит. Февраль - не исключение. Итак, что интересного нам приготовил этот високосный месяц?

4 февраля, старт в прокате фильма "Танцующий в пустыне"
Фильм основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Используя YouTube в качестве учебника, главный герой вместе с друзьями создает подпольную танцевальную группу. В пустыне, вдали от глаз полиции, они устраивают секретное танцевальное шоу. Несмотря на все меры предосторожности, этот акт творчества, мужества и неповиновения влечет за собой события, из-за которых жизнь Афшина оказывается в опасности. «Танцующий в пустыне» – это правдивая история о молодежи, которая подвергает риску свою жизнь в борьбе за права человека и исполнение своей мечты.
Все подробности, кадры и трейлер

6 февраля, Moscow Dance Convention 2016
В этой танцевальной конвенции, которую организовывает Move Forward & MYDANCE creative group участвуют хореографы KAELYNN «KK» HARRIS (USA), AMARI MARSHALL (USA), EVGENIA MAKSIMOVA (RUS) и SASHA SHERMAN (RUS).
Все подробности



6-7 февраля,  ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ WEEKEND
6 и 7 февраля на территории пространства «The Cube» Дизайн-завода «Флакон» пройдёт масштабная акция «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ WEEKEND», приуроченная к российской премьере фильма «Танцующий в пустыне».
Этот проект - двухдневное мероприятие, посвященное современному танцу и культуре ближнего востока. 

5-7 февраля, Хачу Waacking - Санкт-Петербург
Под таким хулиганским названием в Питере (КДЦ Московский) пройдут мастер-классы, перформансы и выступления по любимому и стильному направлению. Среди тех, кто дает уроки в эти дни - Sandrine Sainte Croix (Париж/Франция)

6-7 февраля - Екатеринбург
В столице Урала - Locking-конгресс. Классы, посвященные этому ломаному направлению, будут проходить с 11 утра до 10 вечера в школе танцев E-Dance Studio.

20-21 февраля, The Sky Is The Limit - Санкт-Петербург
В течение двух дней в северной столице пройдет фестиваль для всех почитателей брейк-данса. В его рамках состоится отбор на фестиваль "Funky Fresh" в Италии (методов баттлов 2 на 2). Мероприятие пройдет в МПК "Звездный".

22 февраля, We Are Union
We Are Union - молодежный концепт, реализующий амбиции молодых промоутерских групп, дающий им возможность продемонстрировать новые идеи, получить опыт, ориентируясь на профессионалов, и поднять уровень продакшена и артистов! Грандиозная ночь объединит усилия молодых прогрессивных проектов, превратившись в феерию праздника и красоты. За диджейский пульт встанут лучшие артисты Emotions of Dance, а хэдлайнерами мероприятия станут GARETH EMERY, TOM SWOON, ALEX M.O.R.P.H.



26 февраля - 1 марта, Хореографический интенсив
Одни из лучших хореографов страны проведут свои мастер-классы для всех желающих. Каждый день выделен на определенный стиль и определенному хореографу. Свои классы проведут Доценко Алиса,
Дружинин Егор (Jazz-Modern), Горенятенко Евгений ( Hip-Hop) и Могилев Александр (Contamporary)

27 февраля, WORLD OF DRUM&BASS 
Новая часть ежегодного фестиваля ломаных ритмов, которая состоится в стенах культовой площадки, где прошли самые яркие события серии! Неповторимая атмосфера рейва, мурашки от пронизывающего до глубины звука и световое безумие от Hardline 77. Ежегодное драм-шоу пройдет в Ray Just Arena.

27 -28 февраля, Кубок Кубков - 2016 и Championship НАСКТ "Top 100"
Два ярких и значимых в мире Про-Ам события пройдут в отеле Korston в конце февраля. Регистрация на мероприятия (Кубок Кубков - 2016  и Championship НАСКТ "Top 100") уже открыта на нашем сайте.


Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев