ГЕРОЙ НЕДЕЛИ: Наталия Булл. День 1.

Автор
dance.ru
5727
0
5727
от ..
Автор: dance.ru

Dance.ru продолжает серию дневников от ярких персон танцевальной индустрии. С 22 по 26 апреля специальным блоггером и Героем Недели на нашем портале будет Наталия Булл, Интернациональный фитнес-презентер и единственная в России мастер-тренер по обучению программы Zumba@Fitness. С большой радостью и энтузиазмом начинаю писать дневник для читателей Dance.ru. Благодарю редакторов портала за уникальную возможность поделиться своими мыслями, познакомить и рассказать вам немного больше о необыкновенной танцевальной-фитнес программе Zumba@Fitness, с которой по воле судьбы моя жизнь связана очень плотно на протяжении последних 5 лет! Предложение о том что бы стать очередным героем недели стало для меня приятным сюрпризом и неожиданностью и застало конечно не дома:) И так, поехали...
День первый: Утро!!! Очень важный и ответственный отрезок каждого дня. Очень многое зависит от того, как вы встречаете новый день! Сегодняшнее утро было волшебным! Услышав звук будильника и открыв глаза, несколько секунд ушло на то, чтобы вспомнить в какой стране и в каком городе я проснулась:) Моя работа неизбежно связана с регулярными перелетами и поездками, каждая новая поездка для меня - это отдельная история и бесценный опыт приобретенный в процессе постоянного знакомства и общения с новыми, интересными, парой неожиданно вдохновляющими, порой удивительными, порой необыкновенно талантливыми и одаренными, порой эксцентричными, порой удивляющими своей бесконечной волей и работоспособностью...я могу продолжать этот список бесконечно! Но мы еще к этому вернемся:)

Так вот, сегодняшний день я встретила в замечательном Российском городе Екатеринбург. Лучики весеннего солнышка выглядывали из-за шторки и я сразу поняла что ВСЕ будет замечательно. Это мой первый визит на Урал с обучением инструкторов по нашей программе Zumba@Fitness и как всегда я переживала о том что ждет меня в новом месте. Все переживания оказались напрасны! Команда ребят которые обучались в этот раз превзошла все мои ожидания и надежды! Но не буду забегать вперед...
Обучение проходило в клубе Orange Fitness Yekaterinburg руководство и персонал которого оказали нам необыкновенно теплый прием и окружили заботой и вниманием. Я всегда замечаю даже незначительные, как казалось бы, детали отношения людей друг к другу, ценю любую помощь и поддержку.
Сегодня проходил второй день нашего двухдневного обучения, и начался он конечно с разминки и прогона материала пройденного вчера. Наша программа - единственная в мире обучение, по которой может пройти абсолютно ЛЮБОЙ желающий человек. Не существует ни каких запретов и требований для желающих принять участие в наших обучениях! Некоторые с этим не согласны, кого-то это возмущает и вызывает недоумение, НО каждый раз проводя обучения и видя и слыша что рассказывают люди которые хотят обучиться или просто для себя узнать о программе больше, я в очередной раз убеждаюсь что мы все делаем верно  и зачастую, благодаря именно этой возможности во многих открывается потенциал будущего профессионала. 

Не думайте,  что я забыла о том, что пишу для танцевального портала, читают который любители профессионального танца, технически поставленного и отработанного. Нет, я все помню но для того, чтобы было понятно, остановлюсь на том, что танцевальный дар и музыкальный слух есть к сожалению не у всех, а жгучее желание и страсть двигаться под зажигательные латинские, мировые ритмы живет в сердце каждого.
Наша программа адаптирована таким образом, чтобы любой желающий смог почувствовать себя успешным даже не обладая теми или иными танцевальными навыками, подарить людям возможность хотя бы начать двигаться. Задача инструкторов нашей программы - не научить пришедших в класс классическим элементам сальсы или бачаты, а подарить им атмосферу эффективной, безопасной фитнес-вечеринки на которой каждый может не задумываясь и не следуя бесконечным инструкциям выполнять простые, базовые элементы и шаги самых различным мировых ритмов!
После повторения пройденного мы кропотливо работали над усвоением ключевого момента в построение будущего преподавания, это формула нашей программы. Затем был обед. На мой взгляд тоже очень ответственный отрезок каждого дня! Современный сумасшедший ритм жизни порой заставляет нас просто забыть о понятии ОБЕД, но я стараюсь уделить обеденное время небольшой передышке и удовольствию принятия пищи.
Снова за работу, пришло время разбирать базовые шаги одного из наших основных ритмов. Ребята старались от души, несмотря на усталость и интенсивность нагрузки. Затем пришло время групповой работы, это один из самых любимых мной моментов обучения, так как я с нетерпением жду результат того, что ребята создают. А создают они в этот момент групповую хореографию по просмотру которой я могу судить на сколько верное понимание программы они приобрели в течении обучения. И вот результат! Каждая группа справилась с задачей на отлично. Безусловно, впереди их ждет масса работы над собой, приобретение практики, опыта но база заложена. Все неизбежно подходит к завершению. Последние минуты заминки, отзывы, выдача сертификатов и групповая фотография.
Я обожаю свою работу и сегодняшний день подарил мне очередной всплеск неповторимых ощущений и сознания того что ребята посетившие это обучение унесли с собой неисчерпаемый потенциал новых возможностей, кто-то взглянул на вещи иными глазами, кто-то приобрел уверенность в себе, кто-то приобрел новых друзей, кто-то из них возможно сделаем успешную карьеру как инструктор Zumba@Fitness, кто-то будет дарить радость движения и улыбки своим друзьям, преподавая только для них. Я не знаю к чему приведет их это начинание, но верю в каждого из них.
Безусловно, не обошлось без административной работы и разбора документации, но вечер также включил в себя минуты дружественной беседы за аппетитным ужином с замечательной девушкой Олесей Теплоуховой, которая уже давно преподает классы нашей программы в Екатеринбурге.
Закончить день, когда я в отъезде, я всегда стараюсь разговором с дочками и мужем. К сожалению иногда это не удается из-за большой разницы во времени. Я всегда безумно скучаю по ним. Как бы я не любила свою работу, мои жизненные приоритеты расставлены верно. Семья и живое человеческое общение это залог счастья, на мой взгляд.
На часах 2 часа утра:) Но меня это не пугает, так как мой завтрашний вылет только днем и есть возможность поспать. Ура! Всем приятного вечера,ночи, утра или дня, все зависит от того когда и где вы возможно прочтете данную страничку. Так как буду я с вами в течении 5 дней, говорю вам "До завтра" !

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 26 апреля 2013, Zumba® Fitness Night Marathon с участием Наталии Булл (ZES) ГЕРОЙ НЕДЕЛИ: Александр Вистгоф ГЕРОЙ НЕДЕЛИ: Евгений Кевлер
Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев