Евгений Смагин и Полина Казаченко - новые чемпионы Европы по латиноамериканским танцам

Автор
dance.ru
37209
0
37209
13:41 от 26.04.2016
Автор: dance.ru

23 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялось одно из самых торжественных и долгожданных событий танцевального сезона: Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов: мероприятие, ставшее красивой традицией не только для Российского Танцевального Союза, но и для всего мирового танцевального сообщества. Из года в год собирающий десятки пар со всей Европы, турнир и в этот раз порадовал избалованную кремлевскую публику целым созвездием прекрасных дуэтов, красивым оформлением и великолепной музыкой. 

В шестой раз Россия принимает у себя Чемпионат Европы. И в третий раз он проходит на красивой, престижной площадке в Кремле.

«РТС гордится тем, что в течение последних трех лет право проведения этого престижного турнира доверяют России, – комментирует проведение Чемпионата бессменный Президент РТС и ведущий мероприятия Станислав Попов – Мы рады видеть представителей 22 стран Европы на Кремлевском паркете в столице нашей Родины. Мы уверены, что язык искусства, а особенно язык танца становится тем универсальным языком общения, который помогает поддерживать и укреплять отношения России с европейскими странами».

Станислав Попов  

Минувший турнир стал особенно важным для России. Ведь на первое место вновь претендовал отечественный дуэт Евгений Смагин и Полина Казаченко. В прошлом году Евгений и Полина были в шаге от победы, заняв второе место. Титул чемпионов Европы арбитры присудили Андрею Скуфке и Мелинде Торокьердь, которые тем самым завершили свою спортивную карьеру.

Стоит отметить, что в минувшие годы российские дуэты не раз поднимались на золотую ступень пьедестала. В 2004 году впервые в истории российского танца золото Чемпионата Европы досталось Дмитрию Тимохину и Анне Безиковой. Дважды чемпионами Европы - в том числе и на кремлевском паркете в 2014 году – становились Сергей Сурков и Мелия.

Что касается Евгения Смагина и Полины Казаченко, эта победа должна была стать для дуэта новой покоренной вершиной. И они не разочаровали своих многочисленных болельщиков, которые, к слову, не сомневались в триумфе российской пары. И даже несмотря на то, что несколько сильных дуэтов – например, Нино Лангелла и Анна Мельникова, Нейл и Екатерина Джонс – в Кремль не приехали, сомневаться в справедливости победы российской пары не приходится. В настоящее время Евгений и Полина в топе мирового рейтинга среди европейских пар. 


Роман Ковган и Дарья Палей

Но, конечно, не только выступления будущих победителей ожидали зрители. На Чемпионате Европы собралось более четырех десятков сильнейших дуэтов. И более четверти из них - представители России. С большой радостью и поддержкой встречали зрители российских танцоров: легких и ярких Романа Ковгана и Дарью Палей, элегантных и чувственных Руслана Айдаева и Валерию Кожаринову, достойно выступивших в полуфинале быстрых и харизматичных Павла Трошичева и Ольгу Заливалову, стильных и эффектных Антона Сбоева и Патрисию Ранис и другие пары.

В результате места в финале распределились следующим образом:
1. Евгений Смагин – Полина Казаченко, Россия
2. Дорин Фрикатану – Марина Сергеева, Молдова
3. Роман Ковган – Дарья Палей, Россия
4. Стефано Мориондо – Дарья Глухова, Италия
5. Массимо Арколин – Лаура Змажковичова, Италия
6. Руслан Айдаев – Валерия Кожаринова, Россия


Руслан Айдаев – Валерия Кожаринова

Евгения Смагин и Полина Казаченко поделились своими эмоциями после награждения:

Полина:
«Безусловно, мы рассчитывали на такой результат, и это в какой-то степени давало нам уверенность. Но в то же время сегодняшнее выступление – это и огромная ответственность, так что все равно для нас это большая победа».
Евгений: «Я думаю, для любого танцора победа важна, прежде всего, над собой. Побороть свои страхи, переживания, и сделать свою работу максимально! Я считаю, что сегодня финал был достойным. Это и генеральная репетиция к следующим турнирам, к следующим вершинам. Мы довольны той работой, которую мы сделали и, несомненно, титул чемпионов Европы стал вишенкой на торте!

Традиционно в рамках Чемпионата Европы прошли и соревнования по стандарту. На этот раз – Кубок Кремля по европейским танцам среди любителей. Небольшой сюрприз ждал зрителей в самом начале турнира: дуэты все вместе синхронно исполнили романтичный венский вальс.

Юные и задорные и вместе с тем необычайно элегантные пары в европейской программе собрали не меньше восторженных отзывов, чем танец профессионалов.

В финале оказались следующие дуэты:
1. Федор Исаев – Анна Зудилина, Россия
2. Иван Новиков – Маргарита Клименко, Россия
3. Антон Недоцуков – Анна Рожкова, Россия
4. Игрь Резник – Мария Полищук, Украина
5. Андрей Волков – Анастасия Кравченко, Россия
6. Георгий Маркарян – Анна Трензелева, Россия

Чемпионат Европы в Кремле украсило также несколько шоу-программ. Свой последний танец – «Love is» в паре с Полом Лоренцом подарила зрителям Кремля чемпион России среди Профессионалов, чемпион мира среди профессионалов в европейской программе Юлия Спесивцева.

А многократные чемпионы России, чемпионы Европы и чемпионы мира по латиноамериканскому шоу среди профессионалов Арсен Агамалян и Оксана Васильева представили новую постановку – «Адам и Ева. Жизнь после рая» под ремикс знаменитой композиции «Let it be». 

Текст: Анна Турченкова
Фото: Светозар Андреев
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев