Dance.RUssian Awards 2019: объявлены победители Всероссийской танцевальной премии

Автор
dance.ru
19182
0
19182
11:41 от 27.08.2019
Автор: dance.ru

25 августа в Vegas City Hall в рамках Russian Fitness Fair состоялась торжественная церемония вручения премии Dance.RUssian Awards 2019, - событие, которое подводит итоги работы танцевальной индустрии за год.

Организаторы Всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards – портал Dance.ru и Международная Ассоциация танцевальных клубов, школ и студий танца (МАСКТ) при поддержке танцевальных клубов GallaDance и фестиваля Russian Fitness Fair.

Премия Dance.RUssian Awards проводится уже в четвёртый раз и в этом году вновь была призвана определить лучших представителей индустрии в 13 основных и 5 специальных номинациях. 

В номинации «Хореограф года» одержал победу Алексей Арапов - хореограф проектов «Лед и Пламень» и «Танцуй» (Первый канал) и «Танцы на ТНТ», постановщик сольных программ и номеров многим артистам российской эстрады.

Победу в категории «Танцор года» одержал Алексей Мечетный - победитель многочисленных танцевальных турниров. Совсем недавно он открыл свою танцевальную студию Easy Dance Studio в родном городе Клин. 

FlyOgraphers

Лучшей танцевальной командой стала FlyOgraphers, созданная много лет назад танцором и хореографом с мировым именем Алексеем Шалбуровым. За годы своего существования команда подтвердила свой профессионализм победами в Российских и зарубежных чемпионатах. FlyOgraphers - победители крупнейших мировых фестивалей по HIP HOP.

В номинации «Танцевальное видео года» лучшим был признан клип «Гравитация. Концерт PROТАНЦЫ», главную роль в котором сыграл Дмитрий Щебет, победитель 3 сезона проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Ольга Панченко, Алексей Миндель, Команда шоу BOLERO Гарик Рудник, Макс Нестерович, Катя Решетникова, Айхан Шинжин, Светлана Камбур, Лена Платонова

В номинации ShowBiz Dance Idol, в которой представлены известные музыкальные артисты, популяризирующие танцы, победителем стала Ляйсан Утяшева. Она также получила статуэтку в категории «Лучшее танцевальное шоу года» за своё шоу BOLERO. Сама Ляйсан не смогла приехать в Москву, но обратилась к гостям церемонии с экрана, а статуэтку получили Катя Решетникова, Гарик Рудник, Айхан Шинжин, Максим Нестерович, Светлана Камбур и Елена Платонова – танцоры шоу Bolero.

Лучшим «Танцевальным событием года в современных танцах» был признан чемпионат Fame Your Choreo, в программу которого включены мастер-классы от мировых хореографов. В судейском составе Чемпионата по традиции присутствуют топовые российские и зарубежные хореографы. 

В номинации «Танцевальное событие года в индустрии Про Ам и Бальных танцев» лучшим был признан конкурс Champions’ Ball 2019.

Гарик Рудник, Константин Обухов, Катя Решетникова

В четырёх номинациях были выбраны лучшие школы танцев страны:
Лучшая школа социальных танцев - Клуб Аргентинского танго «Планетанго»
Лучшая школа бальных танцев - Школа Танцев Романа Ковгана
Лучшая школа классического танца - Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа
Лучшая школа по современным направлениям - MDC NRG

Лучшей танцевальной фитнес-программой была названа фитнес-программа Zumba - самая популярная мировая танцевальная фитнес-программа, прочно занявшая свои позиции на рынке танцевальных и фитнес-услуг в нашей стране. Весной этого года был установлен и зафиксирован рекорд России по самому массовому уроку Zumba, в котором приняло участие более 1000 человек.

Портал Dance.ru и Оргкомитет премии Dance.RUssian Awards объявил победителей и в специальных номинациях:

Алексей Миндель, Ольга Панченко, Станислав Попов

Легенда танца – Станислав Попов, заслуженный деятель искусств РФ, почетный вице-президент Всемирного танцевального союза (WDC), академик Международной Академии творчества. Основатель и бессменный президент Российского танцевального союза.

За вклад в развитие Танцевальной индустрии страны - проект «ТАНЦЫ» на ТНТ. Статуэтку получил креативный продюсер шоу Константин Обухов.

За вклад в развитие Hip Hop индустрии в России - Project818

Лучшее Танцевальное направление в рамках фитнес-клуба - Сеть фитнес-клубов Crocus Fitness.

Команда профессионалов - танцевальный центр PROТАНЦЫ.

Александр Анатольевич и гости Премии

Вручали победителям призы известные представители шоу-бизнеса и танцевальной индустрии: телеведущий Александр Анатольевич, почетный президент Международной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца Ольга Панченко и президент МАСКТ Алексея Миндель, один из самых известных звёздных хореографов страны Гарик Рудник, топовый хореограф из США Джейк Кодишь, рэп-исполнитель WEEL, чемпион Мира по аргентинскому танго Дмитрий Васин, руководитель Международного Фестиваля Russian Fitness Fair Влад Петров, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донская, российская музыкальная группа MBAND, известный танцор и хореограф, участник 8 сезона So You Think You Can Dance Taiwan Williams, телеведущая Юлия Костюшкина, рэп-поп-исполнитель MRID, хореограф и организатор танцевальных мероприятий Nargiz Radz и победитель проектов «Танцуют все» и World of Dance Polska Ильдар Гайнутдинов.

Хореограф Nargiz Radz

Список номинантов опубликован на нашем портале.

В июне на портале Dance.ru началось голосование за кандидатов. Именно пользователи портала определили по 5 номинантов в каждой из категорий. А победителя в большинстве номинаций выбирали члены Экспертного совета:
 

Станислав Попов, - Заслуженный деятель искусств РФ, почетный вице-президент Всемирного танцевального союза (WDC), Академик Международной Академии творчества. Основатель и бессменный президент Российского танцевального союза, Председатель жюри «Танцев со звездами».


Игорь Рудник, - танцор, хореограф, режиссер-постановщик концертов для российских селебритис. Постоянный хореограф шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ с первого сезона проекта.


Лина Арифулина, - известный продюсер и режиссер, автор телевизионных проектов, лауреат премий "ТЭФИ", Генеральный продюсер группы компаний "LA GROUP". 


Алексей Миндель, - Президент Международной ассоциации танцевальных клубов Школ и студий танца.


Дмитрий Васин, - Чемпион Мира по аргентинскому танго, хореограф проекта ТАНЦЫ на ТНТ, и хореограф "Ленинград центра".


Елена Самоданова, - в качестве танцора участвовала в австралийских шоу  AACTA, «Танцуют все сейчас» и Dancing with the stars, в качестве жюри - в российской проекте "Танцы со звездами". В качестве хореографа работала на многих проектах и с многими звездами, в том числе над концертом Шерил Кроу в Гонконге, с рэпером Akon, британским певцом Seal и американской звездой Рики Мартином.


Francisco Gomez, - известный хореограф, обладатель премии Best New Choreographer британской версии «The Carnival: Choreographer's Ball». Ему довелось работать с такими артистами как Kylie Minogue, A'mei, Paula Abdul «Sugababes», Liberty X, Alexandra Burke, Madonna, Geri Hallivel (Spice Girls), Charlotte Church, Jennifer Lopez и многими другими. Франциско являлся членом жюри украинской версии «So You Think You Can Dance» в течение 7 сезонов, а также принимал участие в британской версии этого шоу.


Глеб Савченко, - многократный победитель соревнований по спортивным бальным танцам, участник российского телевизионного шоу "Танцы со звездами" и британского аналога "Strictly Come Dancing".

_____________

Russian Fitness Fair - важнейшее фитнес-событие в России, организованное сетью фитнес-клубов Crocus Fitness и Московской Федерация фитнес-аэробики. В рамках международного фитнес-фестиваля будут представлены программы для профессионалов спортивной и фитнес-индустрии и для всех любителей активного образа жизни.

Влад Петров

Dance.ru – первый федеральный портал, созданный для людей, которые интересуются танцевальной культурой: профессиональных танцоров, хореографов, просто поклонников танцевального искусства.
Ежегодно Dance.ru освещает более 500 различных событий: танцевальные чемпионаты, крупные фестивали танцевальной музыки, яркие балетные премьеры, фитнес-конференции, мастер-классы.

Международная Ассоциации клубов, школ и студий танца (МАСКТ) – это некоммерческая организация, объединяющая собственников и руководителей танцевальных клубов, школ и студий, в которых обучают танцам всех стилей и направлений. Миссия ассоциации: развивать танцевальный бизнес, создавать и объединять лучшие танцевальные события высочайшего класса во всем мире, опираясь на свою международную репутацию и поддержку профессионального сообщества.

TRANSVITAL
Швейцарский бренд «TRANSVITAL» создан легендарной компанией «Косвелл» на основе инновационных технологий и натуральных средств, а также с применением передовых швейцарских биотехнологий с сочетанием качества и безопасности. 

Swiss Nahrin
Швейцарские косметические средства Swiss Nahrin позволят Вам не только обеспечить полный уход за кожей лица и тела, но также и оздоровить свой организм и улучшить самочувствие, так как в состав этих средств входит множество ценных растительных компонентов. 

Teville
Мастерская шоколада Teville (Тевиль) – это уникальный для России проект производства конфет ручной работы на премиальном французском шоколаде Valrhona (Вальрона).

RAYMOND’S INTEL
Компания «RAYMOND’S INTEL» уже более двадцати пяти лет занимается пошивом классической мужской одежды в России по индивидуальным меркам. 
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев