Анна Каллэ: "Успех Sugar Fest в крутой команде"

Автор
dance.ru
19006
0
19006
12:37 от 22.10.2021
Автор: dance.ru

Sugar Fest Dance Championship возвращается - 5 декабря уже шестой по счету международный чемпионат пройдет в московском СДЦ "Прожектор", а судить участников будут Гурген Манукян, Алена Гуменная, Александр Крупельницкий и Артем Волосов.

Анна Каллэ

Анна Каллэ, хореограф и организатор Sugar Fest рассказала нам о том, как фестиваль стал успешным и обзавелся хорошей репутацией и насколько сложно проводить соревнования в нынешних условиях.

- Расскажите немного о себе и о своем чемпионате
- Я хореограф, руководитель школы танцев Active Style Dance Centre Moscow, продюсер и организатор чемпионата Sugar Fest. В танцах уже больше 15 лет, а соревнования - неотъемлемая часть танцевальной жизни. Всем танцорам необходимо показывать своё творчество, делиться им, смотреть на других, вдохновляться, соревноваться. Всё это двигает тебя вперёд, задает ориентиры, даёт мощный стимул к развитию. Я сама много ездила на чемпионаты как танцор, регулярно возила и вожу свои команды, и периодически сужу соревнования. Дружу с очень многими руководителями команд по всей России, много общаюсь, мы делимся впечатлениями об организации и судействе. И за эти годы я прекрасно изучила нашу соревновательную жизнь со всех сторон: и как танцор, и как хореограф команд, и как судья, и как организатор. 


Я знаю все плюсы и минусы соревнований, все боли и все плюшки. А так как мы в своей школе танцев каждые полгода проводим отчетные концерты, на большой сцене, с большим количеством танцоров и зрителей, то организация мероприятий была нам понятна и знакома. И мы с командой решили делать свой чемпионат, в котором соединили всё самое лучшее на наш взгляд! Эйнар Каллэ придумал название - Sugar Fest - и понеслось!



- А "Мы" - это кто?
- Наш успех в крутой опытной команде, поэтому я часто говорю "мы". Я выступаю как креативный продюсер, еще у нас есть отдел финансов и рекламы, отдел по работе с клиентами, технический отдел, менеджер по работе со спонсорами, и шеф волонтеров. Это всё наша команда, с которой мы делаем почти все проекты Active Style Creative Group - и наши отчетники, и летний лагерь, и мастер-классы. У каждого свой блок работы, который мы согласовываем и выполняем. Еще мы привлекаем специалистов на такие блоки как свет и звук на мероприятии, фото- и видеосъемка, питание и другие службы. В день мероприятия наш штат составляет около 70 человек, включая волонтеров.

- Что вы считаете своим главным достижением как организатора?
- Главным достижением я считаю любовь команд к нашему чемпионату. Уже за несколько месяцев до даты события хореографы со всей России регистрируют свои команды. И наверное самое неожиданное и приятное для нас - это то, что почти за месяц мы вынуждены закрывать регистрацию, так как команд становится больше, чем мы можем уместить в тайминг. Это я считаю показателем хорошей работы.

В чем секрет успеха вашего фестиваля? 
- Это, в первую очередь, команда организаторов, в который каждый профессионально выполняет работу своего отдела, четкий тайминг, дружная и драйвовая атмосфера в зале и закулисами, соблюдение всех обязательств, вежливость и приветливость на каждом этапе, и как следствие - хорошая репутация. Наверняка я что-то упускаю. На самом деле, миллион всяких деталей, кажущихся незаметными на первый взгляд, но они делают атмосферу нашего чемпионата. И участвовать в нем хочется снова и снова.


- У вас был перерыв в 2020 году, расскажите о нем? 
- Да, дата нашего "пандемийного" фестиваля пришлась на 26 апреля 2020 года, а это был момент самоизоляции всей страны, да и всего мира. И, конечно же, его пришлось отменить. Спасибо нашим командам и партнерам, что все вошли в положение и поддержали, и мы перенесли его на год вперёд (так как зима 2020 года была тоже с большими ограничениями).

- Какие у вас мечты как у организатора?
- Моя мечта - чтобы никто не болел, и не было ограничений в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Это, мне кажется, главная мечта всех организаторов. Все эти ограничения как правило внезапны, и очень усложняют планирование, да и финансовые риски огромные. А все остальные проблемы, как оказалось, решаемы. Но, естественно, мы верим в лучшее! И готовимся на все 200%. Будем рады видеть всех на нашем фестивале!

- Удачи вам!
- Спасибо! Она всегда пригодится!

Подробнее о фестивале - в официальной группе Вконтакте
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев