Акрам Хан и Алла Духова: два интервью недели

Автор
dance.ru
14144
0
14144
23:07 от 15.03.2021
Автор: dance.ru

Сразу два интересных русскоязычных интервью вышли на днях в отечественных СМИ: с Аллой Духовой на Youtube-канале Fametime и хореографом Акрама Хана на сайте Афиша Daily.

"Алла Духова – одна из самых известных хореографов постсоветского пространства, основательница и художественный руководитель международного балета «Тодес». Мы первыми увидим новый дом Аллы Владимировны и сделаем рум-тур, понаблюдаем за тренировкой танцоров и оценим их гардеробную немыслимых масштабов, попытаемся развеять всевозможные слухи, которые копились вокруг «Тодес» все это время, а также услышим комментарии по поводу слов Мигеля и Егора Дружинина, выступлений в Большом театре, краденных номеров, личной жизни и о многом другом!", - такое описание программы разместили авторы под видео.


В почти двухчасовом интервью известная хореограф и руководитель балета "Тодес" рассказывает и о своей карьере, и об индустрии и даже о личной жизни. Особенно нам понравился раздел, где Духова представляет свой Топ10 хореографов.

А вот издание Афиша Daily опубликовало интервью с Акрамом Ханом, - одним из самых известных в нашей стране британских танцовщиков и хореографов.

Большая часть вопросов касалась работы во время карантина и в посткарантинную эпоху. Вот так, к примеру, хореограф ответил на вопрос о том, пострадали ли финансово и психологически артисты:

"Есть множество артистов-фрилансеров, которые не числятся ни в какой организации, их не поддерживает правительство. А ведь они так же важны, как любой официальный институт. Именно им достанется больше всего, и меня это невероятно удручает.

Крупные компании вроде театров и музеев, вероятно, выживут, ведь их финансово поддерживают обеспеченные филантропы. Под удар попадает весь андеграунд — люди, которые и раньше зарабатывали не много, но которые искренне любят и развивают искусство".

Напомним, на прошлой неделе вышел первый выпуск шоу ТАНЦЕВАЛИТИ, в котором яркие представители танцевальной индустрии осуждают новости. Героями выпуска стали Игорь Рудник и Александр Могилев:



Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы алла духова акрам хан
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев