7 танцевальных видео, которые разозлили общественность за последний год

Автор
dance.ru
29019
0
29019
00:08 от 12.05.2021
Автор: dance.ru

Пока в городах России проводились сразу несколько танцевальных флешмобов в честь Дня Победы, омский батутный центр опубликовал свой ролик, который тут же возмутил неравнодушных граждан.

Dance.ru решил вспомнить танцевальные самые свежие видео, авторы которых (надеемся, что все-таки не специально) оскорбили общественность.

Вальс Победы на батутах


Ролик батутного центра, опубликованный 9 мая, не был очень уж оригинальным: на кадрах девушки в лосинах и гимнастёрках станцевали на батуте возле мемориала Победы. Но этого оказалось достаточным, чтобы получить массу комментариев от возмущенных зрителей, которые назвали видео "плясками на костях". Владельцы батутного центра удивились такой реакции, но все-таки и извинились.

Моргенштерн-священник

Клип исполнителя Моргенштерна и Dj Smash на песню "Новая волна" вышел в апреле, и успел за считанные часы получить шквал критики и от простых слушателей-зрителей, и от чиновников.

В новом видео рэпер Моргенштерн появился в сутане Папе Римского, кроме того, в ролике полуобнаженные девушки в одежде, напоминающую монашескую, исполняют танцы. Все это происходит по сюжету ролика в стенах церкви. Мы собирали мнения самых разных людей в нашем материале.

Балерина и протест

Удивительно, но казалось бы доброе дело известной балерины почему-то навлекло огромное количество хейтеров. Балерина Мариинского театра Илмира Багаутдинова станцевала на льду Финского залива. Так она выразила протест из-за планов построить в бухте Батарейной зерновой терминал. СМИ сообщают, что балерине за это грозит административная ответственность.

Илмира Багаутдинова исполнила танец в пачке и пуантах прямо на снегу в бухте Батарейная, а видео перформанса выложила на своей странице на Фейсбук с таким комментарием:

"Уникальное природное и историческое место, где весной гнездятся лебеди, летом отдыхают семьи с детьми, зимой выходят на лёд сотни рыбаков, в лесу оборудованы тропы для квадроциклов и лыжников. Природа в гармонии с людьми. Всё это под угрозой уничтожения".

Это кажется действительно странным, но под видео на Youtube и в социальных сетях не все поддержали активистку: многие оставили нелестные комментарии, рекомендуя артистке "заниматься своим делом" и "не лезть туда, где ничего не понимаешь".

Сын Тарзана и Pole dance

Сын Тарзана и Наташи Королевой - Архип Глушко - опубликовал в своем Инстаграм видео с танцем на пилоне, и тут же получил немало негативных комментариев.

Архипу - 18 лет, и, судя по всему, он активно занимается Pole Dance - в своем Инстаграме он опубликовал видео, где вместе с девушкой исполняет танец на пилоне под песню "Дельфин и русалка" (ее когда-то исполняли Наташа Королева и Игорь Николаев).

Удивительно, но весьма безобидное видео вызвало немало недовольных комментариев:

zinaidakoroleva
Как то печально это... Папины танцы, мамина песня...Яблоко от яблони...

nataliagasanova92
Ну началось... По папиным стопам... Еще один стриптизер на подходе

nadezjdaborisova
Архип ну простите меня но не нужно вам идти в стриптиз. Хватит одного

galinalis_
Но что теперь яблоко от яблоньки не далеко упало. Опять же с яблони груши не падают или какой садился такой и родился.  Ничего не изменить и в папу и в маму

Тверк-львица и Казанский собор

В начале 2021 года отличилась жительница Петербурга Анна Матушинец, называющая сама себя "тверк-львицей".

В канун Рождества Анна станцевала у стен Казанского собора. Все как полагается в таких случаях: без верхней одежды, тверк и с обязательной съемкой для публикации в Инстаграм. В результате комментарии не заставили себя ждать: как обычно и происходит в подобных ситуациях, многие посчитали подобное выступление вызывающим и неподходящим.

Как сообщал портал 78.ru танцовщица на площади у Казанского собора оказалась случайно: для одного из клипов ей было нужно станцевать на разных локациях Петербурга, в том числе и у храма на Казанской площади. Издание также приводит слова девушки:

"Мы уже знаем, что многих возмутил танец у Казанского собора, но мы ни в коем случае не хотели оскорбить чьи-то чувства. Это не более чем стечение обстоятельств. Это просто танец и попытка поднять окружающим настроение. Если кого-то задели, приносим искренние извинения".

Тиктокер и Мамаев Курган

20-летний Кирилл Ежов опубликовал видео с танцами под псевдонимом Мальчик - за это его задержали полицейские, а сам тиктокер принес извинения.

В ГУ МВД по Волгоградской области заявили, что начата проверка по факту действий, снятых тиктокером в видеоролике. На видео, которое уже удалено, Ежов раздевался в танце, - все это происходило напротив храма Всех Святых на Мамаевом кургане и малой братской могилы. Для "Мальчика" танцы топлесс - это основной контент, пока что он таким путем заработал чуть более 20 тысяч подписчиков. Последнее видео на канале Ежова - уже с извинениями.

Невероятные танцы Бони: опять

Виктория Боня опубликовала новое танцевальное видео - оно очень похоже на легендарный ролик 2018 года, который мы тогда включили в список худших dance видео российских знаменитостей.

Как и в предыдущем ролике, Боня вместе с двумя друзьями (на этот раз - @nicolemazzocato и @iconize) танцует на Мальдивах на каблуках. В прошлый раз многие комментаторы утверждали или мягко намекали на то, что "парень танцует лучше", а также называли Боню "неуклюжей и деревянной". В этот раз светская дама решила упредить все подобные комментарии, написав в описании: "Я знаю, что Марко станцевал лучше всех 🤣 даже не претендую!".

Правда, от большого количества негативных и саркастичных отзывов Боню это не спасло:

nika_skk
Умойте мне глаза святой водой

paraskeev_official
Пожалуй хватит на сегодня интернета🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

henrycooperfurniture
Треш конечно😂

pogrebniakvika
Без обид, но парень пластичней тебя и девушки 😂😂😂

Впрочем, снова, как и в прошлый раз, Боня удалила свое танцевальное видео через несколько дней после публикации.

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы видео скандал
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев