30 лучших фильмов о танцах по мнению кинокритиков

Автор
dance.ru
13197
0
13197
20:46 от 01.02.2021
Автор: dance.ru

Известный киноресурс The Rotten Tomatoes, на котором собираются оценки кинокритиков, опубликован список из 30 важнейших танцевальных фильмов.

Большую подборку главных танцевальных фильмов редакция портала решила выпустить к 20-летию выхода в кинотеатральный прокат фильма "За мной последний танец". Все 30 кинокартин редакция распределила по местам, исходя из средних баллов, которые фильмам были поставлены кинокритиками из разных стран.

На последнем месте оказался фильм Dancers 1987 года, в которым сыграл известный танцор и хореограф Михаил Барышников, на предпоследнем с результатом всего 14% - You got served 2001 года о танцорах уличных танцев.


Два танцевальных фильма из списка показали максимальный результат - 100%. Редакция портала The Rotten Tomatoes поставила на первое место картину 1952 года - Singin' in the rain ("Поющие под дождем") - шедевр классического голливудского мюзикла с Джин Келли и Дональдом О'Коннором. Основа этого легендарного фильма – двенадцать старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд – популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его – наступила эра звукового кино. 


На втором месте тоже с максимальным результатом 100% - фильм 2018 года производства Netflix - Dance Academy: The Comeback. История о том, как сложилась жизнь пяти начинающих танцоров после окончания Национальной академии танца в Сиднее: Тары Вебстер, выросшей на ферме, красивой и подлой Абигайль Армстронг, неординарной Кэт Карамаков, идеального Итана и Кристиана Рида, попавшего в Академию против воли. Конкуренция невероятна, стресс так и витает в воздухе. На кону единственная цель жизни — оказаться на сцене и получить главные роли.


На третьем месте с результатом 97% - The Fits ("Приступы"). Главная героиня картины - девочка-подросток начала посещать новую спортивную секцию. Поначалу ей все нравится, она сближается с другими девочками своей команды, но затем она замечает, что большинство из них часто падают в обморок и испытывают странные нервные приступы.

Весь список 30 лучших танцевальных фильмов по мнению редакции The Rotten Tomatoes смотрите на сайте.


Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы фильм о танцах кино
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев