18 актёров супергеройских фильмов, которые были в прошлом танцорами

Автор
dance.ru
23417
0
23417
12:11 от 16.01.2020
Автор: dance.ru

Авторитетное издание The Washington Post опубликовало материал о 18 известных звёзд кино, которые сыграли супергероев и при этом отлично танцуют. По мнению автора издания - танцевального критика Sarah L. Kaufman - именно люди, имеющие хореографическую подготовку, лучше всех способны к выполнению трюков в подобных фильмах.

Вот, что пишет Кауфман: "Перфекционизм, физическая подготовка, вкус к адреналину - эти качества являются обыденными для танцоров. Они также знают, как выражать эмоции с помощью движений, что является преимуществом, даже в случае, если самые экстремальные действия сделаны с помощью спецэффектов или выполняются дублерами".



В Топ-3 танцевально-супергеройского списка The Washington Post вошли Галь Гадот из “Суперженщины”, Zoe Saldana in “Аватара”, Tom Holland из “Человека-паука”.

Кауфман рассказала, почему на первом месте лучших танцоров, сыгравших супергероев, оказалась Зое Салдана - выяснилось, что актриса до того, как стать популярной, занималась балетом:

"Но прежде чем она нашла славу в супергеройских ролях - в том числе в «Аватаре» и ее последующих сиквелах, ... она провела свое детство на уроках балета. Салдана также изучала джаз, современный танец и латину, но балет был ее навязчивой идеей. А бросила она балет, когда обнаружила, что ей не хватило гибкости для профессиональной карьеры. Свою первую большую роль в кино она сыграла в драме балетной школы 2000 года под названием «Центральная сцена»... Сочетание жесткости и классической балетной техники в этом фильме подготовило ее к боевым ролям".


В список также вошли комедийная актриса Кристен Уиг, Rosie Perez из фильма "Хищные птицы", Пенелопа Круз из "Ноэль", Шарлиз Терон из "Скандала", Zhang Ziyi из "Крадущегося тигра, затаившегося дракона", Channing Tatum из "СуперМайка" и другие культовые актеры супергеройских и фэнтезийных фильмов.

Весь список актеров с танцевальной подготовкой вы можете увидеть на сайте издания.
Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы зое салдана
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев