Тейлор Свифт против Kenzo: почему клипы получились одинаковыми?

Автор
dance.ru
15997
0
15997
11:44 от 22.03.2018
Автор: dance.ru

Тейлор Свифт выпустила новый и, кажется, очень оригинальный танцевальный клип, однако её тут же обвинили в плагиате суперпопулярного танцевального видео от Kenzo.

В клипе на песню Delicate Тейлор Свифт по сюжету становится невидимкой, а потому решает перестать о чем-то переживать и просто дурачится, пританцовывая и развлекаясь по полной программе. 

Действительно, похожих моментов в клипах уж слишком много. Оба видео даже начинаются одинаково - Тейлор Свифт и героиня клипа Kenzo, которую сыграла актриса Маргарэт Куэлли, скучают на пафосном светском мероприятии, а позже чуть ли не с одинаковыми выражениями лица и движениями перемещаются по холлу здания.


Вот только посыл у видео разный - в то время, как Тэйлор Свифт пытается стать невидимой, героиня Kenzo - вырваться из рутины.

Но это отличие не отменило хайпа в соцсетях - в сети сразу же появилось большое количество скринов со слишком уж похожими кадрами из двух видео:



Напомним, Delicate - далеко не первый полностью танцевальный клип от Тэйлор Свифт. Ещё в 2014 году певица удивила всех, полностью поменяв свой имидж и превратившись из кантри-певицы в поп-идол. До Shake it off певица признавалась, что танцы терпеть не может. 

Тейлор рассказывала журналам и таблоидам о том, что натанцевалась при съемках клипа на год вперед. Непривычной к таким нагрузкам Свифт пришлось за несколько недель до съемок заниматься ежедневными пробежками. Однако, сами танцы ей понравились. Мало того, ей было интересно попробовать на себе все разновидности танцевального искусства. В клипе Shake it off она предстала в совершенно различных образах - от балерины до черлидерши.


Клип The new fragrance от Kenzo стал большим событием, хоть и не очень популярным - количество просмотров едва перевалило за 12 млн. Однако, настоящие ценители искусства его отметили. Многие музыканты создали свои интерпретации, а комики и блогеры - пародии.

Другие новости
по темам
Другие новости по темам Современные танцы
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев