Танцы на колясках: российские дуэты привезли 10 медалей из Финляндии

0
15856
17:38 от 21.03.2017
Автор: dance.ru

Воодушевляющая новость пришла из Финляндии - российские танцевальные дуэты завоевали 10 наград на втором открытом международном чемпионате страны по танцам на колясках - Wheelchair Dance Sport International Suomi Open 2017 competition.

Этот чемпионат стал первым турниром по танцам на коляскам в сезоне и прошёл 17 марта в Хельсинки. Покорять финский паркет отправились танцоры из Санкт-Петербурга, одни из лучших спортсменов Сборной команды России по танцам на колясках - действующие чемпионы мира, многократные призеры Кубка мира, многократные чемпионы России, заслуженные мастера спорта.

Так, в соревнованиях "Комби" были представлены наши прославленные танцевальные пары Максим Седаков и Светлана Кукушкина, Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова, Сергей Антонов и Анна Богатырева, в категории "Дуэты" выступили Александра Бердник и Сергей Антонов. Возглавила российскую делегацию тренер Сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер России Ирина Волкова.

Российские спортсмены завоевали 10 медалей! В латиноамериканской программе "Комби" лучшими стали Максим Седаков и Светлана Кукушкина, "серебро" - у Вячеслава Осипова и Галины Рыжковой, "бронза" - у Сергея Антонова и Анны Богатыревой. В соревнованиях дуэтов в латиноамериканской и европейской программах уверенную победу одержали Сергей Антонов и Александра Бердник, завоевав ещё две золотые медали.