Танцоры, которые удивили нас на этой неделе

Автор
dance.ru
29016
0
29016
11:03 от 18.11.2016
Автор: dance.ru

Пока шеф-редактор Dance.ru разъезжает по командировкам, новую порцию удивлений недели составил его заместитель. Оказалось, что он ещё больше подвержен удивлениям, хотя на этой неделе было немало поводов.

Самое большое удивление, от которого я не могу отойти до сих пор - заявление вице-мэра Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Анатолия Омельченко, который умудрился сравнить детей-бальников с гомосексуалистами. Дальше - интереснее. Чиновник уже позже заявил, что любит танго, а вот бальные танцы - это "фу". Возможно, ему кто-то уже объяснил, что танго входит в программу бальных танцев, а, может, он до сих пор находится в неведении. В общем, история невероятно абсурдная - настолько, что мне лично очень интересно, чем она закончится. Ну, а сейчас вернёмся к танцорам, которые удивили нас на этой неделе.

Дана Фолия: станцевала Рождество под Чайковского

Да, они уже наступают! И Рождество, и Новый Год! Хореограф клипа Бейонсе Formation Дана Фолия для рождественского видео Farfetch поставила танец Феи Драже из балета Петра Чайковского «Щелкунчик». Танцоры, кстати, одеты в вещи из коллекций Maison Margiela, Giuseppe Zanotti Design, MSGM, Galvan, D&G, и Fendi — вот такая модная интерпретация классики.

Охранник хабаровского стадиона: не смог сдержать танец

Сотрудник службы безопасности дворца спорта "Платинум-Арена" в Хабаровске во время перерыва матча КХЛ забыл о своих прямых обязанностях и принялся танцевать. Но никто его в этом даже не попытался укорить, а наоборот, охранника поддержал сначала стадион, а потом и Интернет. А как иначе? Ведь это было так зажигательно! Да и кто устоит, когда играет песня Майкла Джексона Billy Jean? Вот  только больно уж данное видео похоже на постановку. Мой небольшой совет: в следующий раз снимайте с айфона, а не с нескольких ракурсов силами профессиональных операторов.

Негритёнок Маркус: станцевал на 140 тысяч лайков

В подтверждение наших только что написанных слов - негритёнок Маркус, который тоже не удержался и сплясал под песню Майкла Джексона! Вообще-то подросток просто мыл окна, но тут зазвучала песня короля поп-музыки и... началось. Миллионы просмотров и сотни тысяч лайков и перепостов. Удивил, так удивил!

Fun night with my baby#my❤ #mustache #lifeisgood

Фото опубликовано Vadim Lyubushkin (@vadimlyubushkin)


Вадим Любушкин: закрутил роман с Кочергой

Такова фамилия украинской танцовщицы Аллы, которая пришла на замену Валерии Гай Германике. Напомним, известная российская режиссёр Германика и танцор Любушкин совсем недавно развелись. Но Вадим успел не только начать встречаться с Аллой Кочергой, но уже и стал преподавателем в её школе танцев.


фото: sdart.ru

Бисер: самый "непонравившийся" спектакль в истории портала

Не знаю, как для шеф-редактора, но для меня спектакль "Бисер", премьера которого прошла на неделе в Школе драматического искусства, стал самым худшим походом за всю мою историю посещения различных танцевальных постановок. Столько нагромождений, безвкусицы и старомодных решений я не видел никогда. Публика металась в шоке и волнами покидала площадку, а оставшиеся зрители на поклоне аплодировали смущенно, неуверенно и очень-очень тихо. Удивительно, но другой спектакль того же хореографа - Константина Мишина - наш шеф-редактор года три назад хвалил... Я же удивлён и раздавлен.

Рубрика продолжается - в конце каждой недели шеф-редактор портала Dance.ru подводит свои удивительные итоги. Возвращайтесь!

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев