Танцоры, которые нас удивили на этой неделе. Выпуск 16

Автор
dance.ru
33813
0
33813
10:45 от 09.06.2017
Автор: dance.ru

Каждую пятницу на портале Dance.ru - подборка удивительных фактов из танцевального мира за прошедшую неделю от нашего шеф-редактора. 

Сегодня в выпуске: артист балета, который прыгнул... и спас человека в метро, Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, сыгравшие свадьбу на яхте, пенсионер из Нальчика, побивший парня за лунную походку и пензенский танцор, снявшийся в клипе Ольги Бузовой (не смейтесь: это действительно очень важно!).


Артист балета: прыжком спас человека

Вообще, артисты балета прыжками обычно удивляют, ну или максимум восхищают зрителей в театрах. Но Грэй Дэвис, артист American Ballet Theater из Нью-Йорка, не так прост! Вообще, всё, что происходило в тот субботний вечер в американской подземке, достойно нового остросюжетного либретто: накал страстей, как в самом зрелищном балете, и драматургия на высоте! Грэй Дэвис спустился в подземку по своим делам, и там увидел, как двое молодых людей - кавалер и дама - ожесточенно друг с другом спорят. Главный герой решил поискать охрану или полицейских, но не нашел. Когда вернулся, Грэй увидел, что дама продолжает стоять на платформе, а кавалера уже и след простыл. Оказалось, молодой человек упал на рельсы. 



Массовка Толпа бесновалась, самые активные выкрикивали лозунги о спасении, но никто так и не решился спуститься к предполагаемой жертве сцены. А вот Грэй Дэвис, впечатленный поступками главных литературных героев и персонажей мировых балетов, решился на подвиг. Но тут, конечно, нельзя не ввернуть вторую лирическую сюжетную линию. Грэй Дэвис совсем недавно заработал себе межпозвоночную грыжу. По словам артиста, всему тому виной - не слишком гибкая партнерша весом 250 фунтов. 

Не взирая на свою недавно приобретенную физиологическую особенность, Грэй всё же, отправился спасать человека. С помощью двух добровольцев он успешно вытащил бедолагу. А полиция, объявив локальный план-перехват, задержала 23-летнюю девушку на выходе из подземки. Хэппи энд, дорогие друзья. И аплодисменты!


Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко: поженились на яхте

Легенды мирового танцевального спорта, многократные чемпионы мира и победители Блэкпула 2017 Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко, наконец-то сыграли свадьбу. Местом проведения торжества была выбрана огромная белоснежная яхта. А сама яхта в тот момент находилась на юге Италии неподалеку от маленького рыбацкого городка Сант–Анжело. Юлия блистала в полупрозрачном кружевном свадебном платье. Интересно, что свадьба случилась после очередной победы на Блэкпуле. Поздравляем!

Пенсионер в Нальчике: избил танцора за лунную походку

Вы тут, знаете ли, тверки всякие исполняете на улицах и танцы у пилона прямо в парках, и даже себе не представляете, насколько вам повезло со свободой самореализации. А вот в Нальчике такого бы не допустили. Мало того, тут даже лунной походки не допустили. Юноша-танцор решил исполнить её во время небольшого концерта, однако в этом городе у суровых кавказских мужчин традиции всё такие же суровые. Тут лунной проходкой не пройти! Пенсионеру, непонятно что там делавшему, всё происходящее не понравилось, и он решил уладить дело... применив силу. В общем, смотрите видео и удивляйтесь.



Пензенские СМИ: замейнстримили участие своего земляка в клипе Ольги Бузовой

Сразу несколько интернет-изданий города Пенза выпустили большие новости об... участии местного танцора в съемках клипа Ольги Бузовой. Вот выдержка из статьи на сайте "Наш город Online": "В клипе помимо Ольги снялось еще несколько полуголых танцоров, в числе которых и пензенец Константин Мякиньков. Отметим, это не первый «звездный клип», в котором засветился наш земляк. Мякинькова можно увидеть в клипах Сергея Лазарева «Это все она» и Анны Седаковой «Вселенная»".

Тут я даже не знаю, за кого рад больше: за Костю Мякинькова, Ольгу Бузову или за пензенские СМИ, у которых появилась такая яркая тема для материалов.

Пока всё. Следующие удивления - через неделю. У вас есть свои? Делитесь в комментариях или пишите на friends@dance.ru





Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев