"Шаг вперёд 6": Китай выкупил франшизу и покажет её в России

Автор
dance.ru
16837
0
16837
18:45 от 02.07.2019
Автор: dance.ru

25 июля в российский прокат выходит одна из самых неожиданных танцевальных кинопремьер за всю историю - китайский вариант "Шага вперёд".

Да, не удивляйтесь: именно Китай выкупил права на продолжение легендарной танцевальной кинофраншизы, сняв новый фильм с участием китайских актеров, танцоров, ну и продюсерами и режиссером выступили тоже китайцы. Собственно, недолго думая, создатели этого фильма, локализовав проект на территории Китая, так его и назвали - Step Up China. А вот российский дистрибьютор - компания СБ-Фильм - слегка схитрил и обозвал фильм в российском прокате "Шаг вперёд 6".


Хотя, в общем-то, китайский вариант фильма по сюжету как раз и является продолжением серии: по сюжету после эффектной победы в Вегасе танцевальная команда LMNTrix возвращается в Китай, чтобы показать, что у них есть в арсенале после всех этих попыток возможность добраться до Голливуда. Шону снова нужен Лось в заключительной сцене шоу, чтобы это привело их к успеху, который с нетерпением ждут все участники команды.


Конечно, мы всё же увидим и американских актеров и танцоров - к примеру, в фильме появится уже почти легендарная танцовщица Джанель Джинестра.

Напомним, первая часть легендарной танцевальной франшизы вышла в мировой прокат аж в 2006 году. Интересно, что именно "Шаг вперед" стал не только стартом карьеры для актера Ченнинга Татума, но и местом его встречи с будущей женой - актрисой Дженной Дуан-Татум, которая сыграла вторую главную роль в этом фильме. Спустя три года после съемок, они сыграли свадьбу. 


Первая часть фильма при бюджете чуть больше 12 миллионов долларов собрала в мировом прокате свыше 114 миллионов долларов, успех сопровождал в дальнейшем и сиквелы этого фильма.

Ранее Dance.ru уже писал о том, что на Московском кинорынке компания Walt Disney Studio Sony Pictures Releasing объявила, что выпустит российский фильм о танцах "Битва" 29 августа.

Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев