Russia Respect Showcase.Club Edition: новая старая атмосфера (Фоторепортаж)

Автор
dance.ru
21739
0
21739
11:31 от 07.02.2017
Автор: Гульнара Гайфуллина

Прошедшим воскресным вечером в клубе «Москва» в новом формате прошёл Russia Respect Showcase. Club Edition. 

На этот раз, в отличие от традиционного осеннего мероприятия, танцоры выступали буквально на расстоянии вытянутой руки, на небольшой сцене. От чего все казались как-то роднее и ближе. И, видимо, оттого после увиденного ты заряжаешься и вдохновляешься сильнее, а эмоции и энергетику артистов ощущаешь куда больше.

В соревновании участвовало 19 хореографов, а победу одержал молодой представитель из города Клин Алексей Мечетный со своей командной Easy Crew. Он поделился с нами своими впечатлениями:

«Ощущения невероятные! Мы выступали в первый раз, номер готовился около месяца. Просто вышли потанцевать в своё удовольствие. Это не моя победа, а команды. Они заслужили! Я лично всегда удивляюсь, когда меня хорошо оценивают».


 
Судили хореографов певица Тати, победитель Russia Respect Showcase 2014 Никита Горбунов и действующий чемпион Анастасия Юрасова. Последняя, вместе с командой AGNY, в конце шоу показала новый номер, настоящий мини-спектакль о коварстве и сущности женской натуры.

Пожалуй, самый провокационный номер чемпионата представил дуэт Кирилла Цыганова и Иры Подшиваловой. Если говорить цифрами и коротко – это 18+. 

На фоне жаркого и мощного хип-хопа, коего было в избытке, выделялись лиричные и душевные номера: например, постановка Даниила Поздеева, Тани Рыжовой и дуэта из Санкт-Петербурга Анастасии Андерсон и Рушкевич Карины. Также запомнилось показательное выступление специального гостя из Бразилии Хосе Родригеса, посвящённое его отцу.



После пребывания в тёплой и домашней атмосфере Russia Respect Showcase.Club Edition хотелось только одного – танцевать. Радует, что такой формат теперь станет традицией, в этом нас уверила организатор чемпионата Марии Барышниковой:

«Начинался чемпион 5 лет назад на большой клубной сцене. Потом мы решили изменить формат, ради удобства зрителей, и сделали его более театральным. В этом году захотелось опять попробовать сделать шоу в клубном формате, чтобы чемпионат проходил в домашней атмосфере, более уютной. Теперь он будет проводиться два раза в год. Основной в октябре, и клубный».

Какой формат ближе вам, решайте сами. Только помните, что когда границы между сценой и зрительным залом практически стёрты, ощущения от выступления совсем другие. Поэтому рекомендую вам попробовать и посмотреть всё.  
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев